PlayStation 4 Slim выйдет вместе с мощной PS4 Neo

Автор: Богдан Чуб, 22 августа 2016, 12:33
PlayStation 4 Slim выйдет вместе с мощной PS4 Neo

Уже 7 сентября Sony проведет презентацию PlayStation Meeting, и если первые слухи предсказывали анонс только более мощной модели PlayStation 4, то теперь появилась информация об обновленной стандартной консоли PS4 Slim. Судя по шпионским фотографиям, эта версия будет компактнее оригинала и получит более скругленные углы (что, по субъективным ощущениям, не пошло на пользу внешнему виду). Новинка является прямым конкурентом Xbox One S.

Как ожидается, цена новой PlayStation 4 окажется ниже текущих $350, а стандартный комплект поставки не претерпел никаких изменений. Объем встроенного накопителя в версии на фото — 500 ГБ. Рассчитывать на заметный прирост в производительности также не приходится. Впрочем, для хардкорных геймеров компания выпустит вторую приставку с кодовым именем Neo. Она позволит запускать игры в более высоком разрешении и с улучшенной графикой.

Между тем в сеть просочились фотографии, предположительно, нового геймпада для PS4 Neo. Он стал больше напоминать контроллер от Xbox One, хотя все управляющие элементы остались на своем законном месте:

Источники: Eurogamer, WSJ, MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться