5-дюймовый Sony Xperia ZL уже с марта в Украине за немалые деньги

Автор: Евгений Бонд, 28 февраля 2013, 12:00

5-дюймовый Sony Xperia ZL уже с марта в Украине за немалые деньги

В первых числах марта украинцам станет доступна возможность приобрести Sony Xperia ZL, весьма похожий на флагмана Sony Xperia Z, успевшего порядком нашуметь во время CES 2013.

Новичок украинского рынка работает на Android 4.1 (с последующим обновлением до 4.2), оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, графикой Adreno 320, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флеш-памяти (расширяемо картой памяти microSD), 13-мегапиксельной камерой (с сенсором Exmor RS, позволяющим записывать видео в HDR), 2-мегапиксельной веб-камерой, аккумулятором на 2330 мАч и поддерживает работу в LTE-сетях. Из фишек можно отметить наличие физической кнопки камеры и IR-порта, позволяющего использовать аппарат в качестве пульта управления домашней бытовой техникой, такой, как телевизоры, медиаплееры и так далее. К сожалению, никакой пыле- и влагозащищенности, как у модели Z не предусмотрено.

Смартфон будет доступен в белом (имеет софт-тач пластик) и чёрном (у этого пластик рифлёный) цветах за внушительные 7300 гривен. При этом в комплекте поставки будет вполне интересная стереогарнитура Sony MH-EX300AP, изображенная снизу.

5-дюймовый Sony Xperia ZL уже с марта в Украине за немалые деньги-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться