Telegram Web онлайн: все, что нужно знать о сервисе

Автор: Лора Крафт, 08 сентября 2017, 16:57
Telegram Web онлайн: все, что нужно знать о сервисе

Социальные сети уже давно стали частью жизни современного человека. На данный момент существует множество разных мессенджеров, с помощью которых люди общаются между собой. Новый мессенджер Телеграм появился относительно недавно, но за краткий период ему уже удалось завоевать популярность большого количества пользователей. Не так давно появился новый сервис Дурова под названием Телеграмм web. В чем его преимущества и что он собой представляет, мы решили рассказать вам!

Что такое веб Телеграмм

Каждый прекрасно знает, что такое мессенджер Телеграм – это по сути своей программа. А программу нужно скачивать на компьютер. Как установить Телеграм, мы уже рассматривали.

Если при использовании Телеграма на смартфоне вопросов не возникает, то на компьютере не всегда удобно пользоваться программой, ведь нужно будет постоянно закрывать окна, чтобы написать свой пост. Именно для этого разработчиком ВКонтакте Игорем Жуковым был придуман Телеграмм веб онлайн. С помощью данного сервиса можно пользоваться мессенджером прямо в браузере, не нужно скачивать программу на компьютер.

В первую очередь стоит отметить, что Телеграмм Веб – это наиболее защищенный сервис. Разработчики программы гарантируют каждому пользователю, что переписка не попадет в руки посторонним. Главный плюс приложения – высокая степень конфиденциальности. Этого удалось достичь за счет того, что вся переписка хранится на облаке, а оно, в свою очередь, хорошо защищено от взломов и доступа посторонних.

Телеграм Веб: функционал сервиса

Веб версия Телеграма практически ничем не отключается от приложения. В веб версии доступны те же функции, что и в полноценной.

Пользуясь Веб Телеграмом вы можете:

  • Выйти в меню. Для этого необходимо нажать на клавишу в верхнем левом углу. Так вам откроются разные разделы: Новая група, Контакты, Настройки, Telegram FAQ, О программе.Веб Телеграмм онлайн
  • Искать контакты. Для этого необходимо ввести имя пользователя в поисковой строке.
  • Создавать группы. Необходимо выйти в меню и выбрать первый раздел Новая группа. После этого вам откроется окно, в котором необходимо выбрать пользователей, которые будут состоять в группе.
  • Отправить сообщение с прикрепленным файлом, смайликами или гифками. Для этого под текстом приложения нужно выбрать смайлик или файл.
  • Отфильтровывать переписку, чтобы увидеть медиафайлы или голосовые сообщения. Для этого справа в верхнем углу необходимо нажать на клавишу Media и выбрать то, что вам необходимо отфильтровать.
  • Удалить или переслать сообщение. Для этого нужно нажать на клавишу Edit, после этого вы выбираете сообщения. Чтобы удалить их, необходимо нажать Delete. Чтобы переслать сообщение, нужно нажать Forward.
  • Выйти в настройки. Однако настройки будут немного ограничены, можно поменять фотографию, написать имя пользователя, включить или выключить уведомления.
    Телеграмм онлайн веб

Регистрация в Телеграме онлайн

В онлайн версии мессенджера также можно зарегистрироваться, если вы еще вдруг не зарегистрированы в Телеграме. Процесс регистрации в веб версии выглядит так же, как на смартфоне или в программе на компьютере. Для регистрации необходимо выполнить некоторые шаги:

  • заходите на сайт web.tlgrm.ru;
  • в поле выбираем свою страну;
  • во втором поле автоматически появится код страны (+380 для Украины), в нем необходимо ввести номер телефона;
  • нажимаете Далее;
  • вводите код из СМС в поле ниже;
  • нажимаете Далее.

Важно указать номер телефона, к которому у вас есть доступ. На указанный номер должно прийти сообщение с кодом, который нужен для подтверждения регистрации. Это и есть весь процесс регистрации, однако нужно также настроить учетную запись.

В первом окне необходимо ввести имя и фамилию. После этого загружаем свой аватар, для этого нужно нажать на клавишу Сделать (чтобы прямо сейчас сделать фото) или Выбрать фото (чтобы выбрать изображение с компьютера). Также вам предложат создать свой ник, который будет в ссылке на вас, чтобы вы могли скинуть ее друзьям для дальнейшего общения. Важный момент – в вашу учетную запись сможет зайти любой человек, у которого будет ваш телефон, поэтому можно поставить пароль. Также рекомендуется для максимальной безопасности привязать аккаунт к электронной почте, чтобы при необходимости восстановить пароль.

Как зайти в Телеграмм онлайн

Вход в веб версию осуществляется также, как и регистрация, если вы ранее не пользовались Телеграмом. Если же вы используете приложение на компьютере или смартфоне, то для входа нужно выполнить такие шаги:

  • Заходите в браузерную версиюТелеграм;
  • Выбираете свою страну из списка;
  • Вводите номер телефона;
  • Нажимаете Далее;
  • Открываете программу на телефоне или компьютере;
  • Находите в программе чат с Телеграмом;
  • Копируете код из чата;
  • Вставляете или вводите в специальном окне.

Для входа в Веб Телеграм нужно пройти верификацию, ее можно пройти несколькими способами. Наиболее удобно выбрать СМС-ку, тогда нужно только ввести код, который вы получите на свой телефон.

Как скачать Телеграмм онлайн

Многих пользователей интересует, нужно ли скачивать приложение, и является ли оно бесплатным в использовании. Веб Телеграм совершенно бесплатный, за его использование никто не будет требовать платы. Данное приложение не скачивается на компьютер, оно используется прямо в браузере. Это отличный способ чатиться со своими друзьями, не отвлекаясь от других дел.

Преимущества и недостатки веб версии Телеграма

Как и любое приложение, веб Телеграм имеет свои плюсы и минусы. Сразу же хочется отметить, что плюсов у сервиса гораздо больше.

Среди преимуществ стоит отметить:

  • не нужно постоянно включать сервис;
  • не нужно скачивать и устанавливать;
  • сервис не занимает место на компьютере;

Существенных минусов веб Телеграм не имеет, но среди маленьких недостатков можно отметить:

  • необходимо иметь хорошее интернет соединение;
  • сервис нормально работает только на компьютере.

Если вы часто используете Телеграм на компьютере, то стоит задуматься именно о веб версии, поскольку использовать ее намного удобнее. А если у вас возникают какие-либо вопросы, то ответы на них можно найти без проблем, ведь веб-версия ничем не отличается от мобильной версии для смартфонов или от компьютерной версии для ПК.

В любом случае, какой версией Телеграм вы бы ни пользовались, не забудьте подписаться на канал gg в Telegram.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться