Геймерский роутер TP-Link Archer C5400X вышел в Украине

Автор: Богдан Чуб, 07 августа 2018, 15:37
Геймерский роутер TP-Link Archer C5400X вышел в Украине

TP-Link представила на украинском рынке свой первый игровой роутер Archer C5400X. Трёхдиапазонный монстр обеспечивает максимальную производительность сети и надёжно защищён от киберугроз.

Что тут у нас?

Маршрутизатор оснащён 64-битным четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1.8 ГГц и тремя сопроцессорами. Оперативной памяти 1 ГБ, есть встроенное хранилище на 16 ГБ, не говоря уж о возможности подключения внешних USB-накопителей. Скорость передачи данных в диапазоне 2.4 ГГц достигает 1000 Мбит/с, а на каждом из двух каналов 5 ГГц можно получить до 2167 Мбит/с. Роутер автоматически распознаёт игровой трафик и выбирает лучший канал, в остальное время можно смотреть фильмы в формате 4K. Производительности TP-Link Archer C5400X хватит для любых задач.

Геймерский роутер TP-Link Archer C5400X вышел в Украине-2

К восьми гигабитным портам Ethernet можно подключить ПК, игровые консоли, телевизоры и другие домашние устройства. Функция агрегирования также позволяет удвоить скорость подключения до 2 Гбит/с, объединив два порта LAN (например, для сетевого хранилища NAS).

Благодаря технологии 4x4 MU-MIMO обеспечивается в четыре раза более высокая скорость по Wi-Fi в сравнении с обычным роутером. RangeBoost усиливает приём сигнала, позволяя поддерживать стабильное соединение на дальнем расстоянии. Функция VPN Acceleration ускоряет зашифрованное VPN-соединение в 5 раз, а система TP-Link HomeCare на базе технологии Trend Micro блокирует вредоносные сайты и защищает пользователя от вторжений из внешней сети.

Сколько он стоит?

Флагманскому роутеру и цена под стать — в Украине TP-Link Archer C5400X можно будет купить за 10 000 гривен. Впрочем, конкурент ASUS ROG Rapture (GT-AC5300) обойдётся ещё дороже — в 12 400 гривен.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться