JONO

JONO
12
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 25 января 2010
22 августа 2011, 22:29

Прокомментировал:

100% будет Switchblade!(вспомнилась давнишняя перепалка по этому поводу)

вот только интересно будет на Intel'е,NVidia или AMD (мне кажется AMD будет лучше, как раз линейка APU обновилась) если это будет все-таки он,то не буду брать себе ни планшет ни бук,а подожду его. если конечно будет приемлемое время автономной работы.

и еще вопрос, как на него будет распространяться контент CD\DVD там точно нет. следовательно Razerу надо будет создавать собственную экосистему или внедрятся со Steam'ом или чем-то подобным.


Zа лето во всём мире, Zа жиZнь беZ трусов!!!

К посту: Революция PC-гейминга от Razer состоится 26 августа?

Ответить на комментарий →

10 января 2011, 12:10

Прокомментировал:

странно, интересно у меня одного возникает такая мысль что вы пытаетесь убедить меня, что я не разбираюсь в теме и вы здесь самый продвинутый человек который уже собирал всякие мультимедийные девайсы и знает всю подноготную по их выпуску в свет. детский сад ей богу! я вам всеми этими ссылками пытался показать ПРИМЕР(на основе готовых продуктов), что если задаться целью то можно влезть в бюджет и приводил разные примеры. в то время как от вас не одного примера и опровержения моих слов кроме удара пяткой в грудь и высказываний ничем не подтвержденных(зачем их подтверждать ведь это ВЫ сказали и баста!), и высказываний плана "сделай сам потом говори"(что-то я не видел в продаже ноутов\телефонов\и тд под маркой "Технослав и Ко"). лучше будем размахивать баном и пугать "ежей голой попой"! кстати вот вам еще ссылка на игровой НЕТБУК ценой менее 400 долларов(кстати на ваш же сайт, статья вашего коллеги по цеху Павла Урусова) http://gagadget.ru/mobile_pc/2011-01-04-lenovo_ideapad_s205_i_hp_pavilion_dm1_moshchnye_netbuki_na_platforme_amd цена указана в его коменте(2й по счёту) 330 долларов.

ЗЫ: сумасойти, раз в жизни решил закоментить пост на сайте, так обкакали с ног до головы еще и сожжением на кресте пугают =)

блин смешно уже как-то

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

9 января 2011, 22:32

Прокомментировал:

вы просили примеры с готовыми устройствами и ценами, я вам их представил. о какой адаптации софта идет речь вообще не понятно если все и так работает на этом железе. и почему вы до сих пор сравниваете меня одного с целой компанией тоже не понятно. короче как об стенку горохом! по поводу последнего предложения я промолчу...

буду умнее, не буду объяснять одно и тоже по 20 раз неадекватным людям =) а то попросят еще приехать домашний компьютер починить ... или новый спаять ... ;)

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

9 января 2011, 16:45

Прокомментировал:

понятно, что геймерское устройство производительное и дорогое надо для домашних систем и мониторов 19-23" и выше, понятно что нужны крутые видяхи и процессоры. но мы говорим об устройстве с 7" экраном(!!!) для которого не надо обрабатывать 512битные текстуры, на котором практически не будет видно красивостей тесселяции и других примочек 11 DirectXа, это все там просто не надо будет поймите вы это. и когда вы это поймете, вы поймете, что то железо которое есть сейчас на рынке вполне справится с поставленной задачей. я не думаю что люди будут рубить в сталкера 1080р на 7" экране, просто нет смысла делать это, тк 360р или 720р или 1080р разница будет маленькая =) зато можно меньше нагружать процессор и видео тем самым экономя заряд аккумулятора.

Материнская плата Zotac IONITX-A-E - цена 204уе(на розетке) в которую входят Atom 330(двух ядерный) + ION + сама мать со звуком LANом и Wi-Fi

вот тест в сталкере

вот видео в Half-life2, правда не этой мамки http://www.youtube.com/watch?v=NJdOA_IOPvo Game: Half Life 2 on ION Netbook mobii mini - High Settings +Fraps CPU: Atom 230 @ ~1730Mhz (~9% oc) CPU: Nvidia ION @ 128MB VRAM RAM: 896MB DDR2(1024MB-128MB) Display: 10,2" 1024x600 настройки в режиме HIGH

если вы и после этого скажете что я не прав... то надо заканчивать с этим потому что мы не объясним друг другу ничего.

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

9 января 2011, 14:57

Прокомментировал:

как-то вы странно интерпретируете мои посты, как-будто мы общаемся с переводчиком!

во-первых про десятки тысяч сотрудников я не говорил.

во-вторых еще раз прочитайте посты и поймите, что я имел ввиду под "производительной машиной" и что от нее требуется на 7" экране!

в третьих мои так-сказать "ценовые измышления" отнюдь не являются мифом и поверхностными, я вполне адекватный человек чтобы видеть что написано и знать как это читать и приводить потом в пример. просто некоторые не видят примеры ... или не хотят их видеть. измышления свои я беру не из головы, а с информационных сайтов(причем не только с gg), из разговоров с поставщиками компьютерного железа, из блогов создателей того самого железа и из конечной цены готового продукта в магазинах. вот очередная ссылка на НЕТБУК, который нормально потянет игры на своем 10" экране с ценной 340 уе (http://rozetka.com.ua/acer_aspire_one_521_12ccc_lusbt0c003_copperbrown/p121458/comments/#tab=characteristics) кстати с вашей стороны я не видел ссылок подтверждающих ваши слова(ни одной)

зы: дальнейшее обсуждение не считаю целесообразным, тк оно стало больше походить на то что я пытаюсь вас в чем-то убедить, в чем я совсем не заинтересован(конечно если оно не вернется в нормальное русло). я высказал свое мнение ... кто-то его прочитал ... каждый понял по своему, но я думаю доводов и ссылок достаточно.

зыы: всем приятного воскресения!

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

9 января 2011, 13:46

Прокомментировал:

Технослав это я вас чего-то не пойму =) вы сравниваете меня и фирмы с Н-ным количеством людей работающих у них, со своим капиталом и инвесторами, вы действительно думаете что инспектор службы безопасности это настолько престижная работа, что я в одиночку могу приобрести патенты, собрать и выпускать такой девайс? я польщен конечно =) но я думаю шутка не удачная малеха =) так как у этих фирм(Razer в часности) все это есть и даже образцы работающие.

это все ведется к тому, что в 400 уе можно выпустить машину если задаться целью, и примеры я вам привел и ссылки дал и цены не с потолка написал. и в первом посту написал что я подразумеваю под "производительной машиной" и на 100% уверен что это железо справится с поставленной задачей(сейчас что-то вспомнилось видео где на Nexus One запускают Quake3, а там железо намного слабее чем на материнской плате представленной по ссылке)

и кстати насчет адаптивной клавиатуры, я вас умоляю(ыыы(= )2000 уе за это рубят во-первых потому что: это же Лебедев придумал! во-вторых потому что нет аналогов... если б китайцам это было надо, они бы уже давно сделали аналог, может чуть хуже качеством но ценой в 50-150 уе ну не в клавиатуре дело =) хотя ... если рассматривать вашу ценовую политику то можно примерно посчитать цену сего девайса: 1000-1500 уе за клавиатуру(она ведь не полноразмерная, по-этому цену скинем немного) 400-600 уе за все остальное железо итого имеем девайс ценой 1500-2000 уе который нафиг никому не нужен за такую цену! я думаю ребята из Razer считают немного по другому и цена у них получается 400, ну 500 уе...

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

9 января 2011, 13:10

Прокомментировал:

с Sandy Bridge я погорячился конечно(и в принципе там в скобочках написал)

для аналогии привел пример ссылкой, по которой продается материнская плата с Atom'ом и ION'ом на борту и ценой чуть больше 100 уе. я думаю экран и клавиатуру в 300 уе можно впихнуть и довольно таки неплохую. http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/37720/index.html#tab=characteristics

также можно привести в пример продукт компании Notion Ink под названием Adam, который построен на архитектуре ARM(кстати под ARM анонсирована уже Windows 8) и Tegra2 со стоимостью в 550 уе(в полной комплектации!!!). из этой стоимости можно убрать 200уе - 10" экран Pixel Qi(то есть заменить его на 7" более дешевый), так же модуль 3G, камеру, дополнительный тачпад сзади и получим производительную машину за 350-400 уе http://www.notionink.com/

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

8 января 2011, 22:40

Прокомментировал:

Доброго времени суток всем! не понимаю чего вы устраиваете проблему, мол нет поддержки и тому подобное. какая поддержка? зачем?

есть лого Intel, значит можно предположить что там будет стоять какой-нибудь атом или что-то из нового на платформе Sandy Bridge(сэнди навряд ли конечно). также в дополнению к этому, это все может быть дополнено продуктами Nvidia на базе IONа или Tegra2(вот пример такого железа http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/37720/index.html). т.к. в девайсе применяется 7" экран, то разрешение там, естественно, не огромное и производительности ЭТОГО железа вполне должно хватить чтобы выводить на экран разрешением ~ 840х480 картинку с нормальным fps(30-50)

со всем этим делом прекрасно работает MS Windows, в том числе и 7, то-есть вопрос в адаптации со стороны написателей игр отпадает, единственное это то что надо будет самим создателям этого девайса писать скрипты для каждой игры, чтобы она нормально взаимодействовала с их видео-клавиатурой.

так же было бы прикольно если бы они сделали в правой части клавиатуры трэкпад, а с обратной стороны 2 кнопки под пальцы, в принципе это достойно заменило бы мышку и сделало б более удобной игру и шутеры и вообще работу с аппаратом!

остается вопрос по энергонезависимости сего девайса, как один из вариантов можно встроить всю хардварную начинку в верхнюю часть с экраном, в то время как нижнюю часть использовать просто для клавиатуры и нормального аккумулятора.

ИМХО: девайс совсем себе такой нормальный главное чтоб не испоганили его в процессе реализации на конвеер. и главное чтоб цена не превышала 400уе, а то в нем смысла не будет вообще.

фух =)

К посту: Razer Switchblade: интересная концепция 7-дюймового игрового нетбука

Ответить на комментарий →

10 февраля 2010, 15:55

Прокомментировал:

поздравляю победителей!

думал голоса распределятся совсем по другому ... не в обиду ... имхо =)

К посту: Результаты конкурса "Цифровое хранилище"

Ответить на комментарий →

31 января 2010, 12:39

Прокомментировал:

=) не-не, с женой всё хорошо =)

не правильно выразился=) имел ввиду что жена скоро скинет фото для конкурса =)))))))

К посту: Фотоконкурс "Цифровое хранилище"

Ответить на комментарий →