yurik82

yurik82
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 30 августа 2011
23 февраля 2015, 16:17

Прокомментировал:

V. ОСОБЛИВІ УМОВИ КОРИСТУВАННЯ СМУГАМИ РАДІОЧАСТОТ

1) забезпечити дотримання Показників якості послуг рухомого (мобільного) зв'язку та їх граничних нормованих рівнів, затверджених наказом Міністерства транспорту та зв'язку України від 19.03.2010 № 147

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0277-10

К посту: Лучше поздно, чем никогда: МТС, Киевстар и life:) получили лицензию на 3G

Ответить на комментарий →

23 февраля 2015, 14:45

Прокомментировал:

Операторы и от покупки UMTS-2100 не в восторге.

3G завершится, когда через 18 месяцев инспекторы зафиксируют UMTS покрытие в населенных пунктах 250К+, а через 6 лет в населенных пунктах 10К+.

Далеко не факт, что это свершится.

К посту: Лучше поздно, чем никогда: МТС, Киевстар и life:) получили лицензию на 3G

Ответить на комментарий →

23 февраля 2015, 14:37

Прокомментировал:

Вроде как есть две независимые проблемы:

1) Работа войсковой РРС (релейной телефонной связи) в этом диапазоне

2) Наводки от РЛС (локации воздушного пространства) в других диапазонах, но в силу огромной мощности РЛС дающей внеполосные излучения выше разрешенного уровня.

1) надо освобождать во всех регионах, т.е. или отказываться от РРС вообще, или закупать РРС на другие диапазоны частот

2) вроде "пораженных" несколько городов, где есть мощные РЛС - Харьков, Одесса, Днепр (ещё был Севастополь). Там надо улучшить фильтры, чтобы снизить внеполосные излучения

К посту: Лучше поздно, чем никогда: МТС, Киевстар и life:) получили лицензию на 3G

Ответить на комментарий →

30 августа 2011, 02:38

Прокомментировал:

Сравнение цен с чем-то в даном случае некорректно. Если например бегуна тестируют в лаборатории, на строительство и оборудование которой было потрачено $1 000 000, это не значит что бег - дорогой вид спорта. Бегать можно и без лабораторий. Измерение мощности велоспортсменов десятилетиями проводилось на стационарных приборах (велоэргометрах). С 1988 года американцы начали интегрировать измеритель мощности в тренировочные велосипеды, что позволило получать тренерам и спортсменам данные прямо из трассы и задавать темп тренировки не вслепую а поддерживать любую заданую мощность и мониторить состояние организма изо дня в день - как восстанавливается, как реагирует на те или иные задачи тренера. Первым американцем победившим на Тур де Франс стал Грег Лемонд, он в числе первых использовал на тренировках измеритель мощности. Но побеждать на мировых чемпионатах можно было и без измерения мощности - и до Лемонда и после него победители самых престижных гонок вполне достигали своего успеха без таких лабораторий.

В 21 веке немцы выпустили разновидность измерителя мощности, который уже можно было использовать не только на тренировках но и на соревнованиях. Благодаря размещению тензометра не в задней втулке, а в правом шатуне получался велосипед независимый от колес. Сначала измерители монтировали только для индивидуальных гонок, позже когда вес измерителя был снижен так что велосипед вместе с ваттметром весил не более 7 кг - их начали использовать повсеместно. Это давало много информации не только гонщику и тренеру в машине, но и телезрителям - показания мощности эпизодически транслируют по ТВ. Без цифр мощности по картинке невозможно определить как сейчас едет гонщик - катается вхолостую или едет на пределе.

Сегодня благодаря резкому снижению цен (да-да, $1500 за такие вещи это халява, по сравнению с ценами которые есть сейчас) такие устройства уверен будут покупать даже хардкорные аматоры, а не только команды протура. Особенно важно то что эта разновидность ваттметра реально может быть экстремально дешевой для покупателя - т.к. она никак не привязана к велосипеду - её в считанные минуты можно установить на любой велосипед. Такую вещь могут купить в складчину 10 аматоров и использовать по очереди причем на любом из своих велосипедов.

Кстати а почему сравнили велоспорт с дешевым теннисом, а не например с Формулой-1. Бюджет велокоманды в среднем $2-4 млн. в год, а формульной команды $50-400. При том что в велокоманде ездит в среднем в 10 раз больше гонщиков. Велооборудование это копейки в бюджете велокоманды. 20 измерителей мощности на команду из 20 человек обойдутся дешевле чем зарплата 1 гонщика. А 19 гонщиков с измерителями дадут выше результаты чем 20 гонщиков без них.

Представьте например что через 5 лет появится портативный аппарат УЗИ, который сможет дома без медицинской квалификации проводить обследования органов и автоматически выдавать диагноз. И допустим его начнут использовать спортсмены каких-то видов спорта. Вместо ходить в учреждения на строительство которых были потрачены миллионы, купят себе домой минигаджет за $1500. Дорого это или дешево? Значит ли что велоспорт стал более дорогим видом спорта, если некоторые спортсмены купят домой такой апарат?

Если ещё каких-то лет 10 назад почти все кто достиг уровня мастера велоспорта никогда в жизни не видели пульсометр, а сегодня каждый второй веломатрасник далекий до спорта имеет этот прибор, значит ли что велоспорт стал более дорогим по сравнению с "элитным теннисом"?

К посту: Vector – «педальная примочка» для велокомпьютеров Garmin

Ответить на комментарий →