fAra0N

fAra0N
7
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 4 ноября 2011
9 ноября 2011, 22:32

Прокомментировал:

"Перевести" ПО с x86 на ARM, куда проще и дешевле, чем с нуля создавать аналоги этих же программ на ARM.

Да надо было уточнить)) На LG он выглядит очень дешево и не привлекательно, по сравнению другими моделями.

А что нет возможности, прятать изображения пот сполер? если нет, то советую прикрутить данную возможность, а то как то не удобно, страница из-за этого очень длинная получается, и лишний трафик, хотя сейчас каналы не маленькие, но все таки не всегда сидишь с ПК с толстым каналом и не всегда связь хорошая, например 3г. И все таки надо стремиться к лучшему юзабилити, а вообще конечно лучше всего реализовать "ленивую загрузку", думаю она уже под многие СМС реализована.

К посту: Планшет ASUS Transformer Prime: дисплей Super IPS+, процессор Tegra 3 и автономность до 18 часов

Ответить на комментарий →

9 ноября 2011, 17:11

Прокомментировал:

Так много хочется сказать, но только встал, может потом выскажусь Коротко почти универсальная вещь вышла, побольше бы дюймов так 11.3, а 13 было вообще супер, да планшет получился бы немного не стандартным по нынешним меркам, но все бы быстро привыкли,почувствовав все прелести данной универсальности и таким же тонким ~8 мм, и самое главное шли бы они с Windows 8, а там N минутное дело ставить дополнительные ОС, в частности Android и в Итоге мы получаем Отличный, стильный, компактный, очень автономный планшет и ноутбук 2 в 1!! Если бы он шел с Windows 8, то мы имеем: 1) Очень производительный, стильный, очень компактный, с большим временем автономной работы Ноутбук c Windows, т.е. круг выполнения задач и возможностей очень сильно возрастает по сравнению с Android 2) Очень производительный, стильный, очень компактный, с большим временем автономной работы Планшет c Windows 8, которая также неплохо думаю адаптирована под сенсорные дисплеи (как вы уже догадались я с Windows 8 на сенсорах еще не пользовался, по этому точно сказать не могу) и при этом мы имеем весь огромный спектр возможностей Windows и весь софт работает и на Ноутбуке и Планшете 3) Любой из продуктов может легко трансформироваться в другой за считанные секунды и еще множество других плюсов...

А также можно легко туда поставить любой Android при желание, и работать по схеме, в режиме ноутбука Windows 8, в режиме планшета Android, одно другому не мешает, получается 4 в 1 (Ультрабук, Планшет, Windows 8, Android), да и после выхода Windows 8 (при условие,если выйдет нормальная система, ну или с последующей ее доработкой) переход на Andoid уже не понадобиться, но опять же отмечу это дело каждого, это не долго и не сложное, но отмечу в данной модели немножко возможности обрезает объем памяти, но это в прицепе тоже легко и не дорого решается, но в прицепе данная модель с Windows 8 и не выходит ;) но думаю проблем с установкой Windows 8 на данную модель после релиза не будет.

Зачем на Android 4 ядра? чтобы мултитач работал без тормозов? хотя их нет и при 600Мгц процессора, чтобы интерфейс летал? тогда хрен с ним, 1Гц хватит за глаза!чтобы сайты открывались быстро? то 600-800Мгц хватит для этого, Ну для чего? для понтов, маркетинга? скорее да! Большое кол-во ПО Andoid еще до сих пор не адаптированы под 2 ядерные процессоры, какой тут 4, а вот Windows 8 без проблем будет использовать всю мощь производительности 4 ядерного процессора. Да если честно очень жду Windows 8

Ну а так по существу в этой моделе я бы заменил: 1) Bluetooth 2.1 на Bluetooth 3.0 как минимум 2) Фронтальную камеру с 1.2 МП на 2.0 МП (самый раз, я считаю), ну хотя 1.2 тоже не плохо, но хочется лучшего, тем более он как бы флагман компании 3) USB 2.0 на USB 3.0 4) Хоть как нужна поддержка 3G 5) Размер дисплея побольше 6) Ну и Windows 8 Вот вам и залог успеха!

Хочу отметить и плюсы: 1) Очень хороший дизайн 2) Очень относительно тонкий корпус, давно ждал этого от ASUS и вообще от других производителей, а то до этого момента, хорошо получалось только у Apple и Samsung, но исходя из выпуска ультра буков, этого следовало ожидать от ASUS, думаю очень скоро подключаться и другие, тогда начнется настоящая война на рынке!! 3) Очень хороший дисплей должен получиться при Super IPS+, но разрешением могли и побольше, но и с таким я думаю все будет на высоте 4) Просто огромное (относительно других) время автономной работы, благодаря в основном чипу Tegra 3, тут они конечно отлично придумали с 5 "автономным" ядром, молодцы Nvidia! 5) Конечно универсальность и компактность 6) Ну и конечно наверное самое главное цена, тут они конечно не загнули молодцы, вполне достойная цена, правда как обычно до России и Украины, да и множество других стран, они дойдут с стопроцентной накруткой.

Попробую объясню мою субъективный выбор, у ситуация следующая: На данный момент у меня обычный телефон, и дома стоит 6 ядерный ПК, со всем вытекающими характеристиками. Задачи которые мне надо решать с помощью гаджетов: 1)В любой момент имеет доступ к интернету, фотоаппарат,мп3 плеер, просмотр видео, все это иметь где угодно: маршрутке, машине, на прогулке и т.д. и при этом быть очень компактным и удобным (под это подходит конечно же Смартфон) 2) Ходить к клиенту и в живую демонстрировать работу продукта, например сайта при этом тоже очень компактно и удобно (сюда подходит Планшет или очень маленький и удобный ноутбук (нетбук или ультра бук), смартфон не подходит, т.к. разрешение и размер экрана и т.д. не дадут полноценную картину продукта, даже Galaxy Note) 3) В командировках иметь замену домашнего ПК, при этом очень компактную, удобную и минимальными отклонениями от мощности производительности домашнего ПК (Сюда подходит только ультрабук, т.к. мощные ноутбики грамозки, Планшеты вне зоне действия данного условия, т.к. на планшете не выполнить и половину моих задач, которые я выполняю на ПК, не говоря уже о смартфоне)

Исходя из вышеописанного выбор пал на следующие "связки":

1) Galaxy S II + Galaxy Tab 10.1 + ASUS UX31 = ~84000руб (Идеал, но очень дорого) 2) LG Optimus Black + Galaxy Tab 10.1 + ASUS UX31 = ~75000руб (Начинаем уменьшать хар-ки, не в ущерб требуемых функций, чтобы добиться минимальной цены, например LG, вполне достаточно для вышеописанного, интернет, фото, музыка, видео, компактный (тонкий) и стильный (норм дизайн) правда камера 5Мп и материал корпуса пластик, и стоит на 10000 меньше Galaxy S II, но в сумме тоже дорого)

Можно конечно уменьшать характеристики планшета, но гавнопланшет я не хотел и не вкоем случае нельзя было уменьшать характеристики ультрабука, т.к. на него возложены очень большие задачи в командировках, исходя из этого было можно сделать так: 3) Galaxy Note + ASUS UX31 = ~75000руб (В этом случае Смартфон с палншетом объединяются в один гаджет, что тоже не дешево, но более универсально предыдущих, и не придется таскаться с кучей гаджетов, и не во вред характеристик, например в 2 случае, камера Будет только 5Мп и производительность поменьше) 4) Galaxy S II + ASUS Transformer Prime (Windows 8) = ~45000 - 55000руб (в этом случае палншет объединяется с ноутбуком, вследствие чего мы получаем все прелести универсальности Трансофрмера, о которых я писал выше и хороший смартфон) 5) Тут можно уменьшать хар-ки смартфона, по своему усмотрению в зависимости от толщины кошелька

Исходя из этого можно заметить что Планшеты - трансформеры решают очень много "проблем". Умный читатель этих строк я думаю заметит и сделает вывод, что будущие именно за Планшетами-Ноутбуками! (может и громкие слова, но к счастью это так) и чем быстрее это поймут производители тем лучше будет нам!!! И хочу отметить, что я думаю Windows 8 все таки съест рынок планшетов (а ноутбуков подавно, тут думаю сомнений нет ни у кого), а сделает она это за счет "совместимости" ПО ПК и Палншетов, т.е. вы итоге мы имеем Планшет с сенсорным интерфейсом Metro и почти всеми возможностями ПК, а в случае Трансформера полноценного "Копию ПК" и Планшет с достойным интерфейсом и возможностями и всеми удобствами совместимости (не придется обламываться если нету какого то аналога Windows программы, или искать вообще эти аналоги, я как слушал музыку в Aimpe, работал с документами в Ofiice так и буду) А что касается Androida это просто "аналог ПК" так сказать, он не может дать все возможности, которые могут предоставить нынешнее железо (взять тот же Windows на том же железе и сравнить возможности? кто скажет это дело времени, со временем будет выходит достойное ПО, впорос сколько это займет времени? да и зачем изобретать велосипед? за это же время на Windows уже бедет в два и боле раз больше ПО). Android это все таки OS смартфонов не более. Это мое субъективное мнение, основанное на достижение к универсализму.Если читали внимательно думаю мысль уловили. С выходом Windows с поддержкой ARM, т.е. Windows 8 рынок очень сильно поменяется, при правильных действиях будет даже некая революция гаджетов, время покажет, вообще Windows нужны люди похожие по мышлению на Стива Джобса и все получиться, но исходя из последнего наблюдения за Microsoft, могу отметить что то похожее у них есть! Многое конечно не написал, но и без этого получилось много, надеюсь что осилите, буду ждать обсуждения и ваших мнений!

К посту: Планшет ASUS Transformer Prime: дисплей Super IPS+, процессор Tegra 3 и автономность до 18 часов

Ответить на комментарий →

7 ноября 2011, 21:49

Прокомментировал:

Хорошая модель, что между очень компактным ноутбуком и ультрабуком

К посту: Ноутбук LG P330: 13.3-дюймовый IPS-дисплей и гибридная система накопителей

Ответить на комментарий →

5 ноября 2011, 13:32

Прокомментировал:

Вообще сравнивать ультрабук с стационарным моноблоком не корректно. Самая простая модель ультрабука у ASUS будет начинаться от $1150 В России, с учетом всех пошлин, налогов и накруткой посредников, а в штатах они начинаются от $950 И не знаю где вы нашли топовый 21.5 за $1450? может в штатах? специально посмотрел сейчас iMac 21.5 Core i5 2.5GHz, 4Gb, 500Gb, AMD Radeon HD 6750M = $1650 (самая простая модель, дальше цены растут в геометрической прогрессии, с повышением характеристик) а теперь сравните эти характеристики с те меже ASUS'ами + их мобильность, компактность + автономность (пусть и относительно не большую) + меньшую цену ( а Acer'ы так еще дешевле) + я бы сказал, не плохой дизайн Это конечно мое субъективное мнение, выбор за вами

p.s присмотрелся получше к тошибе, если бы они спрятали свое множество разъемов например как в Samsung 9 Series (хорошо конечно когда разъемов много сразу "из коробки") и снизили цену , то была бы просто бомба! А то огромное количество всяческих разъемов портят весь дизайн + плюс такая ценна отпугивает и задумаешься 10 раз стоит ли его покупать, да и с такой ценной 50% потенциальных покупателей просто курят в сторонке..

К посту: Озвучены цены и сроки для ультрабука Toshiba Portege Z830

Ответить на комментарий →

5 ноября 2011, 13:00

Прокомментировал:

Придумано прикольно, но дизайн оставляет желать лучшего!

К посту: Angle: концепт bluetooth-гарнитуры с быстрым способом надевания (видео)

Ответить на комментарий →

4 ноября 2011, 20:37

Прокомментировал:

Вот кому интересна альтернатива MacBook подробно: http://www.3dnews.ru/mobile/618990/ тут все подробно расписано

К посту: Озвучены цены и сроки для ультрабука Toshiba Portege Z830

Ответить на комментарий →

4 ноября 2011, 20:29

Прокомментировал:

*ляяя я зарегался ради только этого комента, писал его минут 15 и случайно страница обновилась, короче коротко , таких денег этот ультрабук НЕ СТОИТ!!!но за $1000-$1300 модель была бы достойная..

Macbook.... на любителя!! Кто хочет Macbook на Windows то отличные альтернативы и в некоторых аспектах даже опережают его + Windows + Меньшая ценна (при таком выборе я сразу же бы откинул Apple):

Acer Aspire S3 (13.3 дюймов HD) - ~$1000 за самую дешёвую модель на i5 и ~$1350 за модель на процессоре i7 + обычный HDD, а с SSD подороже, до $1800 самая дорогая, при этом модель за $1350 будет достаточно для всего того, для чего предназначен ультрабук!!! ASUS Zenbook UX31 (13.3 дюймов HD) - от $1300 ASUS Zenbook UX21 (11.6 дюймов HD) - от $1150 + на ASUS'ах комплектация хорошая, сразу же идет кожаный чехол, удобный компактный зарядник, сразу же переходники USB to Ethernet (RJ-45), mini-VGA to VGA. + На этих 3 моделях отличный дизайн, может где то и скопированный, но сейчас по моему без этого не куда..

ps мое предпочтение ASUS

Причем это все модели уже продаются в России, в Украине думаю тоже есть..

И скажите пожалуйста что такого интересного есть у Фуджицу? может я чего то не знаю.. просветите если не составит труда.

К посту: Озвучены цены и сроки для ультрабука Toshiba Portege Z830

Ответить на комментарий →