Fort

Fort
2
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 27 января 2013
27 января 2013, 01:32

Прокомментировал:

_Согласен с вами , на счёт модернизации старых моделей. Уж слишком быстро фирма их отправила в парк отстоя, прекратив даже обновление ПО. Это не хорошо и даже там, где техника по параметру цены выигрывала у других фирм, всё осталось в прошлом и рынок по-прежнему правит балом. Только вот простых потребителей это не радует.

К посту: Samsung NX300: новый флагман гибридных камер

Ответить на комментарий →

27 января 2013, 01:22

Прокомментировал:

__Никак, приверженцы зеркалок, не хотят принимать новую технику. А ведь будущее именно за ними-за беззеркалками. Представьте себе, на сколько упрощается конструкция камеры и повышается её долговечность. Нет сложного механизма с прыгающим зеркалом. Забудьте об уходе фокусировке в процессе эксплуатации, здесь такого явления нет, главное чтобы на фирме, всё выполнили точно. Что касается размера матриц-они приблизительно одинаковые. Для беззеркалок очень важен видоискатель и его фотоэлектрические характеристики. Этому необходимо уделить особое внимание. Теперь о главном, о качестве. Сколько бы не спорили, что лучше, беззеркалка или зеркалка, то здесь в определённой степени между ними можно поставить знак равенства, при условии качесвенной оптики и качественной матрицы. Недостаток предыдущих NX и состоял в том, что использовалась фокусировка по контрасту. Наконец-то придумали, странно что только сейчас, фокусировку фазовую, известную и ранее. Теперь камера станет значительно быстрее фокусироваться, особенно при плохой освещённости. Не буду подробно описывать все приимущества и недостатки, но не понятна идея SAMSUNGa, не ставить на этих моделях видоискатель. Это просто-напросто удешевление и так уже дорогой конструкции, за счёт ухудшения её параметров. Это особенно заметно для людей с нарушеным зрением и особенно при работе с фокусировкой в ручном режиме. Что касается чувствительности, пока сомневаюсь, но поживём увидем. Также не понятен ход по уменьшению ёмкости аккумулятора до 1130 мА-ч, вместо 1310мА-ч в тех же первых моделях NX5 и NX10. Что касается видео, здесь тоже есть ряд замечаний, начиная с ранних моделей. Для качественного видео не мешало бы сделать стабилизацию по сдвигу матрицы или любую другую электронную, а не оптическую, которая при движении камеры вызывают волну на изображении. Кроме того-мода за высоким разрешением губит не только фотокамеры, но и видеокамеры. Пора подумать о новом кодеке, переработав 264 кодек, и добавить пока, как альтернативу, запись в формате MOV, как это сделано у Nikona D3200. Трудно, HD Full быстренько закодировать, записать, выполняя при этом функции фокусировки, экспозиции, баланса белого и ряда других операций. Слишком уж быстрой должна быть копьютерная часть камеры, что неизбежно приводит к увеличению энергопотребления, которой всегда и так не хватает. Поэтому можно было бы для начала ограничется просто HD. Хотя рынок....Посмотрим, чем на это раз порадует SAMSUNG?

_ А Sony и Panasonic и ряд дугих фирм уже не зря подумывают о выпуске новых беззеркалок и с этим надо честно согласиться.__**

К посту: Samsung NX300: новый флагман гибридных камер

Ответить на комментарий →