ВКонтакте: сообщения как чудо

Автор: Лора Крафт, 17 марта 2017, 15:41
ВКонтакте: сообщения как чудо

Существует множество социальных сетей, которые доставят ваше послание в считанные секунды. Одна из них – ВКонтакте. Будучи самой популярной в СНГ, она привлекает к себе все больше людей, даже несмотря на блокировку в Украине. Поэтому у пользователей возникают вопросы о том, как написать ВКонтакте, удалить переписку, как сообщение в ВК сделать более информативным, добавить документ, фото и т.п. Иногда даже пользователи со стажем сталкиваются с подобными проблемами.

Мобильная версия ВК отличается от полной. Это вовсе не сказывается на функциональности, но стоит рассмотреть их по отдельности. Хотелось бы добавить, что для комфортного использования программы и возможности доступа, стоит правильно подобрать мобильный интернет.

Как ВКонтакте отправить сообщение (в веб-версии)

Для начала выясним, как посмотреть сообщения в ВК.

В меню выбираем раздел «Сообщения», после чего нам открывается страница со всеми диалогами и беседами, в которых мы принимаем участие. Именно на этой странице можно посмотреть сообщения, удалить и добавить беседу или диалог (разница между ними – в количестве собеседников).

Как удалить переписку в ВК

Если по каким-то причинам вы хотите удалить переписку с кем-то из своих друзей, проделайте следующее. Наведите курсор на переписку, блок изменит цвет, и в его правом верхнем углу появится крестик. При нажатии на него, переписка удалится из вашего списка, но не из списка собеседника.

Как удалить отправленное сообщение в ВК

Здесь же в правой колонке можно увидеть фильтры сообщений. Их всего три: «все», «непрочитанные» и «важные». С непрочитанными все крайне просто: их автоматически отбирает ВКонтакте, а вот важные вы выбираете сами. В переписке выделяем месседж и нажимаем на звездочку, это дает возможность экономить время на поиске нужного сообщения.

Как ВКонтакте сделать сообщение важным

Как написать ВКонтакте

Для этого достаточно зайти на страницу пользователя. Там есть кнопка «Написать сообщение», нажимаем на нее. Дальше открывается окно, в котором можно ввести текст. Нажимаем «отправить» и – вуалля! Наше послание доставлено по адресу. После отправки оно отобразиться в общем списке.

Как переписываться в ВК

Существует и другой метод – создать беседу.

Как создать беседу в ВК

Для этого нужно открыть раздел «Сообщения». Над переписками справа в поисковой строке нажмите на плюсик. В выпавшем списке ваших друзей выберите участников. Кроме того, вы можете подобрать тематическую обложку и название.

Как создать беседу ВКонтакте

Как назвать беседу в ВК

Откройте созданный блок, в верхнем правом углу вы увидите три точки — это меню чата. Выбираем пункт «Изменить название беседы», вводим новое название, нажимаем «Сохранить». Подобных манипуляций требует и смена обложки.

Как назвать беседу вконтакте

Вы можете покинуть беседу в любой момент, либо добавить новых друзей в обсуждение.

ВК в мобильной версии

Интерфейс в мобильной версии более простой. Для перехода к диалогам следует просто нажать на конвертик в правом углу экрана. Чтобы удалить диалог или беседу, достаточно зайти в саму переписку.

Как прочитать сообщения ВКонтакте

Под конвертиком увидим стрелочку вниз, открываем ее, выбираем «Очистить диалог».

Как написать сообщение в мобильном приложении ВК

Как и в полной версии, возможно два пути: через страницу пользователя или через меню. Со страницей пользователя все аналогично полной версии ВКонтакте. А при использовании меню есть нюанс: для создания беседы следует выбрать «Написать сообщение» (над поисковой строкой), «Создать беседу» и выбрать участников.

Как добавить в беседу в ВК в мобильной версии

Оба варианта ВКонтакте имеют в своих функционалах возможность прикрепить файл. Это может быть содержимое внутренней или внешней папки. Для этой цели внизу имеется иконка в виде скрепки.

Для активных пользователей ВКонтакте разработаны и другие приложения, помогающие экономить трафик на телефоне. Их особенностью является направленность. Например ВК чат, который предназначен только для обмена месседжами.

Если вы уже достаточно освоили мессенджер ВК, самое время узнать, как заблокировать некоторых собеседников.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться