Как скачать, сохранить и закачть ВКонтакте все, что угодно

Автор: Антон Мельник, 31 мая 2017, 18:46
Как скачать, сохранить и закачть ВКонтакте все, что угодно

ВКонтакте помимо удобного интерфейса и возможности найти единомышленников и старых знакомых обладает файловой базой, которая за десять лет существования социальной сети достигла поистине огромных размеров. Тут вам и музыка, и короткометражные видео, и целые фильмы. И со временем все мы хотим этой информацией поделиться или сохранить. В этой статье мы разберем, как скачать файлы из ВКонтакте, как работать с «сохраненками», как загружать файлы в саму сеть, а также расскажем вам о некоторых приложениях ВК для вашего гаджета.

Как сохранить ВКонтакте картинки, музыку и документы

«Сохраненки» ВК – очень интересная часть социальной сети, зачастую именно благодаря ним можно узнать о вкусах, убеждениях и даже о характере человека.
Итак, разберемся, как добавлять туда файлы, работая на разных платформах при использовании официальных приложений.

Как сохранить ВК файлы на ПК

Чтобы добавить музыку ВК, достаточно просто навести на понравившийся трек курсор мыши и нажать на крестик «Добавить в аудиозаписи»

Как в ВК добавить в сохраненные

Аналогичным образом поступаем и с документами.

Чтобы добавить картинку, кликните на неё, разверните, после чего нажмите на кнопку «Сохранить к себе».

Как сохранить файлы в ВК на Android и iOS

Музыка добавляется таким же образом, как и на ПК, а чтобы сохранить картинку в специальный альбом, просто откройте понравившуюся вам картинку, нажмите «Поделиться», а затем – «Сохранить к себе в альбом».

Как сохранять фотки в ВК в сохраненные

 

Важно! Картинки должны быть в развернутом виде, то есть, вы должны предварительно на них кликнуть.

На случай, если вы хотите скрыть «сохраненки» в ВК, наведите курсор мыши на свое имя в правом верхнем углу страницы, тапните на него и нажмите на «Настройки». Перед вами откроется новое меню с несколькими вкладками – вам необходима вкладка «Приватность», в которой вы и можете настроить доступ и видимость ваших файлов.

Документы - как в ВК сделать их видимыми только себе

Как загрузить ВКонтакте файлы

Если вы хотите, чтобы ваши файлы были всегда под рукой в соцсети, вы можете их загрузить на сайт ВКонтакте. Сделать это можно следующим образом.
Чтобы загрузить музыку, видеозапись или документ, перейдите в соответствующий раздел в меню VK и нажмите на кнопку «Загрузить» или «Добавить». После чего укажите путь к интересующему вас файлу.

Как загрузить ВК файлы

Важно! GIF-анимации тоже загружаются, как документы. Также важно знать, что ВК снижает качество загружаемых картинок, чтобы этого избежать, добавляйте картинки как документ.

Как скачать с ВК необходимые вам файлы

Кому-то удобней, когда необходимые документы или любимая музыка находятся на самом устройстве, да и доступ к Интернету есть не всегда. Однако хоть социальная сеть и обладает обширной файловой базой, скачать что-то из неё не так-то просто, в официальных приложениях эта функция отсутствует. Компенсируется это автоматическим кэшированием, сохранением на памяти смартфона (но только в случае с музыкой на Android и iOS). Если вы хотите скачать изображение на ПК, просто откройте его, затем нажмите правой кнопкой мыши на картинку и в выпавшем меню выберите «Сохранить изображение как».
Чтобы скачать картинку на Андроид, откройте её, затем нажмите на меню (несколько горизонтальных черточек/прямоугольников) и выберите «Сохранить картинку». В случае с iOS зажмите палец на картинке, а потом выберите «Сохранить изображение».
С музыкой и видео все немного сложнее. Придется качать сторонние приложения со сторонних ресурсов. Вы можете установить дополнение для вашего браузера (ПК) MusicSig или VkButton, теперь, рядом с проигрываемым видео или аудио будет отображаться кнопка «Скачать». Среди приложений для iOS и Android популярны Музыка ВК и VK Coffee (Только на Android).
Кстати, если вам очень нравится дизайн приложения VK для iPhone, но у вас Android – можем порекомендовать вам VK App. скачать ВК как на iOS вы можете прямо в Google Play.
Теперь вы знаете, как использовать возможности социальной сети VKontakte на полную, и никакая блокировка вам не страшна.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться