Новости и обзоры техники Western Digital

Олесь Железняк
0 Новость Олесь Железняк 06 апреля 2017, 15:40
Тема: Анонсы |
Производитель: Western Digital

Western Digital выпустили свой первый SSD сравнительно недавно - в ноябре прошлого года. Но компания быстро восполняет потерянное время, выпуская свой первый портативный SSD всего через несколько месяцев после десктопного. Накопитель назвали очень просто - MyPassport SSD. Он предоставляет 256 гигабайт, 512 гигабайт и 1 терабайт флеш-памяти в компактном и весьма стильном корпусе. Хотя это далеко не самый быстрый твердотельный накопитель со скоростью последовательного чтения 515 МБ/с, в плане других характеристик MyPassport SSD находится на самом современном уровне. Внешний диск подключается через USB-C (переходник на обычный USB идет в комплекте), поддерживает 256-битное аппаратное шифрование и достаточно прочен, чтобы пережить падение с двухметровой высоты.

Павел Чуйкин
1 Новость Павел Чуйкин 06 апреля 2017, 09:23
Тема: Анонсы |
Производитель: Western Digital

Компания Western Digital увеличила линейку своих жестких дисков WD Purple и выпустила HDD с названием WD100PURZ и объемом 10 терабайт.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 03 декабря 2015, 11:56
Производитель: Western Digital

Компания HGST, которая является подразделением Western Digital, выпустила первый в мире жесткий диск емкостью 10 ТБ с гелиевым наполнением HelioSeal. Модель получила название Ultrastar He10. Корпус HDD герметичен и заполнен гелием вместо воздуха

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 21 октября 2015, 16:05
Производители: SanDisk Western Digital

На днях уже ходили сплетни о возможном слиянии двух гигантов в своих областях:одного из крупнейших производителей жестких дисков Western Digital и не менее популярного производителя флеш-накопителей SanDisk. Говорилось о том, что переговоры уже находятся на финальной стадии.

Александр Чуб
6 Обзор Александр Чуб 05 июня 2013, 00:00
Аксессуары
Категория: Другая |
Производитель: Western Digital

Внешние жесткие диски сейчас очень популярны благодаря удобству использования и внушительным объемам. Твердотельные накопители по прежнему в цене и емкости значительно проигрывают HDD.