В сеть утекла beta-версия Android 8.1 Oreo для Xiaomi Mi A1

Автор: Мирослав Тринько, 02 мая 2018, 14:06
В сеть утекла beta-версия Android 8.1 Oreo для Xiaomi Mi A1

Ещё в начале этого года компания Xiaomi обновила смартфон Xiaomi Mi A1 до Android 8.0 Oreo. А сейчас один из пользователей форума XDA-Developers поделился beta-версией новой прошивки на основе Android 8.1.

Что известно

Новая версия имеет ещё много недочётов. Например, не работает родная камера, но можно установить порт камеры от Google. В прошивку добавили майский патч безопасности. Кроме этого, присутствуют мелкие изменения в интерфейсе. Например, автоизменение цвета оболочки, в зависимости от изображения на рабочем столе. Также поменялся дизайн меню «Питание». Пока нет информации об официальном анонсе прошивки, но скорее всего, это произойдёт уже в ближайшее время.

Mi-A1-Oreo-8_1.jpg

Характеристики

Напомним, Xiaomi Mi A1 вышел ещё в прошлом году. Смартфон стал первым устройством компании в рамках программы Android One. Его оснастили 5.5-дюймовым Full HD дисплеем, чипом Snapdragon 625, 4 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ ПЗУ, батареей на 3080 мАч и двойной камерой на 12 Мп. Недавно производитель показал вторую версию смартфона Mi 6X для Китая, но уже в этом месяце должны анонсировать Mi A2 для глобального рынка.

Источник: XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться