Живые фото и характеристики флагмана Xiaomi Mi5

Автор: Богдан Чуб, 19 февраля 2016, 20:10
Живые фото и характеристики флагмана Xiaomi Mi5

В последние дни количество слухов о флагманском смартфоне Xiaomi Mi5 превысило все мыслимые пределы, и хотя до официального анонса гаджета остались считанные дни, утечки нередко противоречат друг другу. Так, фото экрана с некоторыми характеристиками новинки опровергают информацию о существовании двух модификаций с разным объемом оперативной памяти. Видимо, даже старшая версия с флеш-накопителем на 64 ГБ получит 3 ГБ ОЗУ. В любом случае, последние тизеры Xiaomi обещают «безумно быстрый» флагман:

 

На первом снимке изображена лицевая панель аппарата с кнопкой под экраном, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Ожидается, что Xiaomi Mi5 будет оснащен Full HD-дисплеем с диагональю от 5.15 до 5.2 дюйма. Фотографии подтверждают информацию о процессоре Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2.1 ГГц. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 7.6.2.1.

Xiaomi Mi5 будет представлен публике на специальном мероприятии 24 февраля 2016 года. По слухам, цена флагмана в Китае составит чуть больше $300 за модель с 32 ГБ памяти и $380 за версию с накопителем на 64 ГБ. Задняя панель корпуса, вероятно, будет стеклянной.

Источник: GSMArena

Наш обзор Xiaomi Mi 5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться