Мини-квадрокоптер Xiaomi Mitu Mini RC Drone оценили в 63 доллара

Автор: Богдан Чуб, 26 апреля 2018, 23:23
Мини-квадрокоптер Xiaomi Mitu Mini RC Drone оценили в 63 доллара

Два года назад Xiaomi анонсировала квадрокоптер для аэросъёмки Mi Drone, а теперь в линейке появилась миниатюрная модель Mitu Mini RC Drone.

Что тут у нас?

 

Размеры дрона без пропеллеров составляют 91x91x38 мм, а вес — всего 88 граммов. Корпус из модифицированного PP-пластика устойчив к падению, а лопасти сделаны из прочного стекловолокна. Внутри установлен четырёхъядерный чипсет с частотой 1.2 ГГц. Он отвечает в том числе и за обработку данных с датчиков, благодаря которым аппарат может зависать в одном положении. Есть несколько режимов полёта и функция переворота.

Встроенная 2-мегапиксельная камера умеет записывать HD-видео (720p) и делать фотографии с разрешением до 1600x1200 пикселей. Есть двухдиапазонный модуль Wi-Fi, всё управление осуществляется с помощью приложения на смартфоне. Радиус действия достигает 50 метров, квадрокоптер способен подниматься в воздух на высоту до 25 метров. Также заявлена поддержка Bluetooth-контроллеров, но в комплекте пульта нет.

 

Под верхней крышкой с логотипом кролика-талисмана Xiaomi скрывается съёмный аккумулятор на 920 мАч. Полного заряда хватит примерно на 10 минут полёта. В коробку положили пару запасных пропеллеров и защитные щитки.

Цена вопроса

В Китае продажи Mitu Mini RC Drone начнутся уже 26 апреля по цене около $63. Интересно будет сравнить его с другими дронами из нашей подборки моделей до $100 (вряд ли новинка Xiaomi будет стоить дороже на AliExpress).

Источник: Mitu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться