RomireZ

RomireZ
971
комментарий
Написать личное сообщение
С нами с 14 сентября 2009
19 января 2018, 20:53

Прокомментировал:

Чотко - по ссылке ничего из описанного нет:

в котором блоггер Логан Пол нашел и заснял мертвое тело

Зато есть неадекват в нем и овер 3 млн просмотров.

К посту: YouTube ужесточает правила выплат блоггерам

Ответить на комментарий →

21 ноября 2017, 20:52

Прокомментировал:

Касаемо термокружки - купил в рыбацком магазине условную профкружку Tiger на 600 мл за втрое большую от китайской цену. Как итог имею непроливающийся термос с клапаном для питья без ручек, влезающую в автомобильный подстаканник. Есть модификация на 400 мл. Китайский, как вы понимаете, будет протекать. Если брать сугубо для машины, когда кружка строго в вертикальном положении, то можно взять с Али. Если хотите надежную, то надо смотреть в сторону фирм, занимающимся такой продукцией на профессиональной основе - тот же Stanley, но там мне реализация клапана не понравилась.

К посту: 10 товаров с AliExpress, чтобы хорошенько согреться

Ответить на комментарий →

24 июля 2017, 22:01

Прокомментировал:

Алексей, спасибо за ваши статьи! Во-первых, написано с юмором, а во-вторых если самому зайти на али, можно навсегда там потеряться. И уж точно подобное разнообразие самостоятельно можно рыть месяцами. А тут зашел, почитал и добавил в желания потенциально нужно-бесполезные вещи, потратив минимум времени) В общем, нужное дело делаете, к тому же качественно. Thumbs up!

К посту: 10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)

Ответить на комментарий →

16 мая 2017, 00:02

Прокомментировал:

Таки отписываюсь, что заказал пультик и саташный шнурок - пультик пришел, шнурок еще нет. Что характерно, если выставить бесплатную доставку, то пульт поиск не находит( Пульт - огонь: то что надо для используемого в режиме монитора телека! Комплектные пульты как специально по 30-40 см делают, а тут нужен был как раз вкл/выкл + громкость/mute. Спецом для своего телека LG покупал более компактный (относительно штатного) фирменный гироскопный - несмотря на то, что им практически не пользовался, батарейки были пультом выкушаны за несколько месяцев. В китайском гироскопов нет, надеюсь батарейки проживут на порядки дольше) Обучил быстро, все работает.

К посту: 10 забавных и недорогих штуковин с AliExpress (апрель)

Ответить на комментарий →

24 апреля 2017, 22:07

Прокомментировал:

Уж не знаю, почем эти товары по ссылке айрыбки, но мой опыт говорит, что в отечестве ровно те же товары минимум вдвое дороже. Учитывая, что с али посылки могут идти и 3-4 месяца, то можно опоздать к велосезону( Впрочем, я не спешу беру все же где дешевле)))

1) Очки. Если вашему типу лица подходят любые фасоны, то можно заказать и в Китае. Моему счастливому лицу из 5 веломоделей не подошла ни одна, потому таким как я только через примерку.

2) Езжу без перчаток, но "для падать", очевидно, нужно прикупить. До этой статьи не задумывался об их предназначении.

3) Задний фонарь да, обязателен. Причем заказал ровно как на фото (в QB Manba Store), а он не приехал. Как впоследствии оказалось, спустя время у них же заказаны кольцевые светоотражающие полоски (можно цеплять на рюкзак, ноги, руки) и защита заднего пера - особо не надеюсь, что приедут( Касаемо фонаря, как показала практика, вместо предлагаемого в статье куда интереснее взять маленький кругляш, работающий на тонкой батарейке-таблетке - он и не в пример легче, и под седлом не особо приметен в выключенном состоянии - а значит его можно не снимать, бросая велосипед на велопарковке. Всю зиму отъездил - батарейка держится)

4) Передний свет тоже нужен, и это тоже показал опыт. Аналогов Solar Storm превеликое множество, но, говорят, им нужно хорошее охлаждение, а теплоотвод как раз сделан не очень. Потому в движении все может быть неплохо, но в статике возможны варианты (не знаю какие). Я не поскупился, и купил Fenix BC-21R - фирменный аккумулятор 2300 в комплекте, заряжается прямо в фаре (докупать зарядку не нужно), реальная водозащита (довелось попасть под приличный дождь), реальные люмены (880 в максе). И главное, никаких проводов, как у большинства китайских и не очень фонарей. Да, удовольствие недешевое (~$55), зато не даст усомниться в потраченных деньгах. Увы и ах, но комплектная резинка-держатель на наших дорогах-направлениях никуда не годится - пришлось раскошелится на фирменное пластиковое велокрепление (~$15).

5) Сумку заказал точно с таким же креплением (Roswheel и безымянную), но все же с прозрачным верхом для смартфона - навигацией пользуюсь постоянно, и мне кажется это наиболее безопасное место для смартфона (кроме рюкзака).

6) Необходимость подставки не оценил - я просто переворачиваю велосипед вверх колесами - $10 чистой экономии)))

7) Есть подобный мультитул - ввиду веса лежит дома. Катаюсь также без запасной камеры и велонасоса (кто качал, тот поймет). Ну и я далеко от автомобилей не заезжаю, а насос/компрессор найдется в любом авто. Не девушка, да осудят меня тру-катальцы.

8) Дорогому смартфону (а разве сейчас есть другие?) не место на руле, разве только вы не собрались заменить его на новый. Также поддержу: кто хоть раз падал с велосипеда при езде в наушниках, тот поймет, остальным убедительная просьба поверить на слово. Ездить в наушниках опасно для здоровья, а может и жизни, не рискуйте, оно того не стоит.

9) Звонок несколько бессмыслен - ввиду тотальной неприспособленности дорог, а также отсутствия культуры у водителей автомобилей (да и велосипедистов, чего греха таить), большинство велокатальцев ездит по значительно более безопасным для них тротуарам. А это территория пешеходов, и ПДД на это явно указывают. Сигналить хозяевам территории (как и ездить там разумеется) как минимум некрасиво.

10) Багажник из статьи мне нравился ровно до того момента, пока я не взял его в руки (тяжелый!). А так думал, что будет хоть какой-то защитой от брызг.

Про защиту пера и светоотражающие полоски написал. Светдяки на ниппеля выглядят красиво на картинках, но в жизни работают на порядок более убого. Стопачок на задний ви-брейк горника тоже корректно не встает - либо на крещевые шоссера, либо вообще никуда (вопреки обещаниям, также он не водонепроницаем).

К посту: 10 нужных мелочей для велосипеда с AliExpress

Ответить на комментарий →

28 марта 2017, 21:55

Прокомментировал:

Honor 6 - стоковая прошивка после установки приложений позволяет отбирать права на чтения ИД телефона, изменение/удаление контактов, использование микрофона/камеры и т. п., а также на автозапуск и "висение" в памяти. Ну, или обманывает пользователя, чтоб он так думал. Плюс есть опция показать в уведомлениях приложения, "много кушащие в фоне", что позволяет их закрыть вручную по кнопке. Так вот периодически в этом списке может появиться Opera Mini, в которой я нажимал кнопку Выйти непосредственно. О_о Еще более показательный пример, мессенджеры. Так повелось, что мне без надобности использование ватсапо-вайберов, и до последнего у меня на телефоне их не было. Появилась маленькая необходимость, установил. Естественно, после установки вручную поотбирал все права, включая автозапуск. Обычно еще в настройках приложения понастраивал так, чтоб они не слали мне своих тупых уведомлений и не висели в памяти. И что вы думаете? Периодически, даже после ребутов, я наблюдаю предупреждение хуавеевской оболочки, что Ватсап кушает память более некоего порога. Трижды О_о Как это возможно, если я его не звал после ребута??? Вследствие чего давно сделал вывод: все эти гипертрофированные недооптимизированные (спасибо, уже упоминули) "мессенджеры" зло, и если их не юзаешь, то и нечего им делать на твоем телефоне, будучи установленными "про запас". Самое обидное, что обычный юзер не будет заморачивается отбиранием прав у кривых (тоже упоминали) недоприложений, а только будет жаловаться на 6-8-часовую батарею независимо от ее емкости. Дарю бизнес-идею: даешь рейтинг оптимизации!

К посту: 9 мифов о смартфонах, в которые давно пора перестать верить

Ответить на комментарий →

21 января 2017, 20:53

Прокомментировал:

Ждем тонкий, стильный и мощный ультрабук в ценовой категории 1000-1500 долларов США

Эммм, я кагбэ тоже присоединюсь к ждальщикам, только если 12,5"-конкурент со встроенной видеокартой из вашей ссылки декларируется 1500-2000 (на Амазоне увидел 1100 за i5 и 1550 за i7), то более крупный новичок (значит, наверняка увеличенная батарея), да еще и с дискреткой, имхо от 2000 будет только стартовать. Какие уж тут 1000-1500...

К посту: ASUS ZenBook UX430 и UX530: самые тонкие ультрабуки с дискретными видеокартами

Ответить на комментарий →

14 января 2017, 21:24

Прокомментировал:

Пардон, с каких пор "супергеройские" фильмы по комиксам для подростков стали относиться к категории фантастики, не говоря уже о диснеевских "пиратах"? Имхо можно было несколько подборок сделать, чтобы котлеты были отдельно от мух. Касательно Форда. Мне одному он уже не торт? Его время закончилось лет 20 назад, и сейчас, если вижу его в титрах, для меня это уже знак, что идти не стоит. Не, ну реально, с него уже песок сыпется, и "молодежные" прически-зачески в ЗВ это только подчеркивают. С уважением к труду автора, но подборка фейловая(

К посту: Самые ожидаемые фантастические фильмы 2017 года

Ответить на комментарий →

7 декабря 2016, 20:34

Прокомментировал:

Мне одному показалось, что данную статью можно было написать геймеру, далекому от процесса разработки игр как такового, а не то что "перевод статьи"? Об очевидных вещах ведь: на производительность влияет разрешение и включенные графические эффекты, "средние" настройки графики разных игр нельзя сравнивать впрямую, плохая оптимизация в т. ч. из-за недостатка бюджета... И, кстати, да, ни слова о различных свойствах разного "железа" обрабатывать команды, как верно заметил ув. Дримбернер)

К посту: Что такое «оптимизация игр» и почему на самом деле тормозит компьютер

Ответить на комментарий →

12 ноября 2016, 16:47

Прокомментировал:

Теперь разработчики предлагают пользователям присоединиться к программе Skype Insider, чтобы первыми получать доступ к ̶в̶с̶е̶м̶ ̶н̶о̶в̶ы̶м̶ ̶ф̶у̶н̶к̶ц̶и̶я̶м̶ ̶с̶е̶р̶в̶и̶с̶а̶.

К бета-тестингу, будем называть вещи своими именами)

К посту: Microsoft запускает программу Skype Insider

Ответить на комментарий →