Версию God of War для ПК создавали не менее 2 лет. Поддержка моды не планируется.

Автор: Вадим Осиюк, 14 января 2022, 19:44
Версию God of War для ПК создавали не менее 2 лет. Поддержка моды не планируется.

Сегодня, 14 января, в свободном доступе у Steam появилась долгожданная God of War (2018). Накануне релиза игры, известный сайт Game Informer взял интервью у творческого руководителя проекта Кори Борлога, а также старшего менеджера по техническому производству Мэтта Девалда. Вот самое интересное из их разговора: 

  • Несмотря на то, что Барлог постоянно сомневается в своих творческих решениях, он был против того, чтобы вносить правки во что-то кроме технической стороны «Бога войны», — мол, лучше оставить все как есть и устранить недостатки уже в следующих проектах.
  • По мнению Барлога, инициатива заняться портированием эксклюзивов PlayStation во многом исходила от студий Sony  – команды якобы так часто предлагали эту идею начальству, что она прислушалась и решила попробовать.
  • Барлог не знает, получится ли GoW Ragnarok на компьютеры и как это может произойти, – все зависит от  Sony.
  • Версию игры готовили как минимум два года - именно столько времени Девалд работал над портом. Возможно, производство продолжалось и дольше – не исключено, что разработчик присоединился к производству уже после его начала.
  • И Барлог, и Девалд положительно относятся к модам в играх на PC, но официальной поддержке модификаций для God of War в планах нет - создание простого в освоении инструментария потребует слишком много работы. 

"Наши инструменты сложны. Мы просто так работаем. Любим сложные инструменты. Наш двигатель не создан для поддержки модификаций. Наши инструменты очень тонко настроены и сложны по своей сути. Поэтому не думаю, что поддержка модов появится в будущем. Хотя кто-то знает. ",- прокомментировал Барлог. 

Источник:Game Informer

Фото:God of War

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться