Activision Blizzard не признал профсоюз тестировщиков из Raven

Автор: Вадим Осиюк, 27 января 2022, 13:15
Activision Blizzard не признал профсоюз тестировщиков из Raven

Как только Raven Software прекратили забастовку, руководство Activison Blizzard сразу выпустило свои острые когти. Сначала компания развела единый отдел тестировщиков из разных подразделений, а теперь отказалась признавать новоиспеченный профсоюз.

Напомним, сотрудники отдела контроля качества в Raven решили объединиться в Союз трудящихся в игровой индустрии (Game Workers Alliance) – он станет частью Профсоюза работников связи Америки (Communication Workers of America). Пока что в альянс входят 34 человека, но их намерения поддерживает большинство работников отдела. В этой связи группа направила руководству требование добровольно признать профсоюз.

Через несколько дней Activision Blizzard опубликовала отказ признавать объединение. Как отмечено в заявлении, компания пыталась договориться с CWA, но сторонам не удалось прийти к согласию. При этом менеджмент отмечает, что каждый сотрудник должен иметь право голоса и должен быть услышан. AB продолжает стоять на своем: прямое взаимодействие между руководством и работниками лучше. «Это позволяет быстрее реагировать, добиваться лучших результатов и возможностей для работников»,  — отмечается в письме.

Теперь группа сотрудников Raven намерена обратиться в Национальное управление по трудовым отношениям США. Activision Blizzard готова к такому развитию событий, поэтому официально отреагирует на петицию.

Чтобы утвердить профсоюз через Управление, необходимо заручиться поддержкой более 50% тестировщиков Raven. На этом этапе проблем не должно быть – по заявлению CWA, идею об альянсе одобряет 78% отдела. Однако в послании AB есть слова: мол, необходимо выслушать всех сотрудников Raven, которых более 350 человек. Если боссы компании сделают это ударением, основать профсоюз станет сложнее.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться