Каким будет iPhone 14

Автор: Рекламный бот Вася, 06 мая 2022, 17:17
*** на правах рекламы ***

Официальную дату презентации Apple еще не назначила, но многих интересует, когда выйдет четырнадцатый айфон в Стилусе и каким он будет. Специалисты магазина Stylus.ua собрали все самые свежие слухи о предстоящей новинке.

Каким будет iPhone 14

Когда выйдет Айфон 14

Ожидается, что новый Айфон покажут в сентябре 2022 года, если учитывать, что Apple обычно проводит презентацию в середине месяца, то возможная дата выхода iPhone 14 — 14 сентября. В этом году Apple планирует выпустить четыре модели устройств — Айфон 14, 14 Макс, 14 Про, 14 Про Макс. Версии mini теперь не будет. 

Аналитики поговаривают, что новый Айфон 2022 должен стать лидером мобильной фотосъемки, кроме того, он получит мощный усовершенствованный процессор и профессиональный экран Retina. Подробнее о характеристиках рассказываем далее. 

Дизайн 

Новинку выполнят в привычном корпусе из стекла и алюминия, а передняя панель будет сделана из высокопрочного керамического стекла Ceramic Shield. Такие же материалы используются и в iPhone 13, и вряд ли что-то изменится в новом поколении Айфонов. 

Дизайн немного переработают. Уже известно, что Apple хочет уменьшить вырез под селфи-камеру и установить значок процента для отображения уровня заряда. Свежие CAD-рендеры iPhone 14 Pro, опубликованные инсайдером Shrimp Apple Pro, демонстрируют, что рамки нового смартфона станут на 20% тоньше. 

В новинке можно ожидать защиту от воды по стандарту IP68 — телефон можно будет погружать под воду до 6 метров на 1,5 часа. После погружения необходимо высушить гаджет согласно инструкции.  

Если говорить о цветах iPhone 14, то ожидаются новые варианты — Orange и Pink, и уже можно предвидеть повышенный спрос на них.

Профессиональный экран Super Retina XDR

Все новинки оснастят экраном Retina, вот его возможные характеристики:

  1. Диагональ — 6,1’’  (iPhone 14 и 14 Pro); 6,7’’ (iPhone 14 Max и 14 Pro Max).
  2. OLED-матрица.
  3. Адаптивная частота обновления 120 Гц в Pro-версиях.
  4. Контрастность  2 000 000:1 (стандартная).
  5. Разрешение FUllHD+.
  6. Поддержка технологии TrueTone и широкого цветового охвата P3.

Авторитетный инсайдер Росс Янг рассказал, что в этом году только iPhone 14 Pro получит экраны от Samsung, другие модели оснастят дисплеями производства LG и BOE.

Каким будет iPhone 14-2

Новый процессор — А16 Bionic

Как вы уже знаете, выход нового Айфона всегда происходит вместе с премьерой нового мобильного чипа, установленного в новинки. Но в 2022 году Apple планирует использовать прошлогодние чипы — A15 Bionic, их должны получить iPhone 14 и iPhone 14 Max. А чтобы скрыть использование старых процессоров, компания переименует их в A16 Bionic.

А во по-настоящему новые процессоры, которые уже назовут A16 Bionic Pro, установят в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Новый чип будет создан по 4-нм техпроцессу, благодаря чему улучшатся показатели энергоэффективности и производительности. Энергоэффективность, по сравнению с 5-нм техпроцессором, улучшится на 22%.

Объем оперативной памяти в новинке составит 8 Гб, а встроенной — от 128 до 1 Тб. Возможности установить карту памяти не будет. 

Камеры

Инсайдеры сообщают, что Эпл хочет впервые установить в Айфоны камеру 48 Мп. Такие объективы получат Pro-версии, а сам блок камер увеличится примерно на 5%. Также будет дополнительный ультраширокоугольный модуль 12 Мп (120 градусов) и телеобъектив 12 Мп. А модели iPhone 14 и iPhone 14 Max получат двойную камеру с объективами по 12 Мп. 

На сайте stylus.ua уже стартовал предзаказ на все модели линейки iPhone 14.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться