Расширить рамки: HBO показала использование LED экранов для изображения Готем-Сити в «Бэтмене»

Автор: Владислав Нужнов, 07 мая 2022, 09:37
Расширить рамки: HBO показала использование LED экранов для изображения Готем-Сити в «Бэтмене»

HBO Max выпустила закадровый видеоролик «Бетмена», показывающий, как художники визуальных эффектов создавали Готем-Сити с помощью новых технологий с LED экранами.

HBO Max показала закулисное видео, где подробно описывается использование LED экранов для создания Готем-Сити. Режиссер Мэтт Ривз объясняет, что вместо того чтобы полагаться на компьютерную графику и зеленый экран для большинства сцен, он использовал последние технологические достижения, чтобы иметь реалистичное изображение.

Продюсер Дилан Кларк рассматривает Готем как персонажа фильма, и чтобы полностью понять город, избегая при этом плохих визуальных эффектов, съемочная группа использовала светодиодный объем для изображения Готема во время съемок. Это позволило создать более реалистичные сцены, по сравнению с зеленым экраном. 

LED volume— это тип студийного производства, использующий светодиодные панели для изображения стола. Это позволяет получить реалистичное освещение в реальном времени с дисплеев, вместо того чтобы художники визуальных эффектов пытались соединить освещение и тени, используя методы зеленого и синего экрана. Команда «Бетмена» использовала технологию, чтобы обновлять фон на лету с помощью снимков Готема, манипулируя сценой, когда необходимо, чтобы получить идеальный кадр. Руководитель визуальных эффектов Дэн Леммон добавляет: «Одно из больших преимуществ использования этой технологии в том, что вы можете по существу заморозить время. Вы можете устроить закат и вы можете иметь закат так долго, как вам нужно».

Официально анонсированный сиквел «Бэтмена» позволит Ривзу и его команде по визуальным эффектам снова расширить рамки на съемочной площадке.

Источник: HBO MAX

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться