Asus собирается выйти на рынок высокопроизводительных SSD

Автор: Вадим Осиюк, 09 мая 2022, 15:08
Asus собирается выйти на рынок высокопроизводительных SSD

Согласно тизером,  который компания Asus опубликовала на своей странице в Facebook, она собирается выпустить свой сверхпроизводительный SSD. Официально накопитель еще не анонсирован, но поскольку Asus собирается провести свое мероприятие "Boundless" ROG 17 мая, то мы несомненно получим больше деталей об этом диске. 

Согласно изображению, ROG Strix SQ7 – это твердотельный накопитель стандартного формфактора 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe. Он поставляется с алюминиевой или, как вариант, графеновой охлаждающей лентой. Это подходит пользователям, которые захотят использовать его под радиатором материнской платы. 

Фирменный накопитель Asus не является особой неожиданностью – сегодня производителю относительно легко выпустить накопитель с готовыми компонентами. Конкуренты, включая MSI и Gigabyte, имеют собственные накопители Phison E18, предлагающие скорость записи и чтения 7 Гб/с или быстрее. Они уже конкурируют с дисками Samsung и Westerm Digital.

Рынок высокопроизводительных SSD достаточно насыщен. SSD-накопители не являются товаром, но в наши дни выбирать между ними не так уж много, как только вы выходите за пределы эстетики и цены. Asus выигрывает от своей известной торговой марки, но не сможет взимать значительную цену, если будет конкурировать с признанными производителями хранилища, включая упомянутые выше, а также такими компаниями, как Kingston и Seagate.

Источники: Asus Republic of Gamers, PCGamer

Фото: Asus Republic of Gamers

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться