Новые функции Chrome OS, которые анонсировали на Google I/O 2022

Автор: Вадим Осиюк, 13 мая 2022, 09:31
Новые функции Chrome OS, которые  анонсировали на Google I/O 2022

В Презентация Google I/O 2022, на которые была представлена ​​куча девайсов, завершилась. В ее рамках был проведён сеанс Chrome OS, где показали, какие функции получит система от Google в этом году. Мы бы хотели быстро обобщить некоторые из выделенных функций, которые вскоре появятся на Chromebook'ax. 

Еще лучше вместе (Better Together) 

Первый набор новых функций представлен под баннером Better Together. Мы уже много лет слышали об этом направлении, и его предыдущие инкарнации дали нам такие вещи как Google Messages, Phone Hub и Instant Tethering. Но Google не закончил расширять пределы того, как наши устройства могут легко дополнять друг друга. 

Во первых мы наконец-то получим Fast Pair для Chrome OS. Fast Pair позволяет пользователям объединять совместимые аксессуары только одним касанием и синхронизировать соединение между устройствами. Это означает, что вы сможете плавно переходить от одного устройства к другому с помощью, например Pixel Buds, только одним касанием. 

Далее, Camera Roll наконец-то появится в Chrome OS. Camera Roll – это отличная функция, которая позволит вашим последним фото, которые сделаны на смартфонах, появиться в разделе Phone Hub вашего Chromebook. Откуда вы можете просто перетащить и поделиться своими последними фотографиями где угодно через Chrome OS. 

Завершая Better Together, также была подтверждена потоковая передача коммуникационных приложений, которое предоставит пользователям Android расширенный интерфейс потоковой передачи сообщений на их Chromebook. Для этого вам потребуется устройство Android 13 и Chromebook. Содержание функции состоит в том, что вы сможете продолжить разговор со своего смартфона прямо в Chrome OS в виде минипрограммы. Будет интересно посмотреть, как это будет работать с приложениями, установленными на Chromebook, и сможет ли обеспечить более бесперебойное соединение между вашим ноутбуком и мобильным устройством.

Лучшее обнаружение приложений

Наконец, Google готовит новую, улучшенную службу поиска приложений. Похоже, появится центр приложений для Chrome OS, который будет привлекать приложения из всех доступных источников и показывать их пользователю тем или иным способом. Используя машинное обучение, Google будет настраивать рекомендации на основе предпочтений пользователя. Как только пользователь найдет нужное приложение, новая служба направит его в нужное место для установки независимо от того, есть ли это приложение в Play Store или нет. 

Источник: Chromeunboxed 

Фото: Chromeunboxed

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться