Фэнтезийная королевская битва Spellbreak закроется в начале 2023 года

Автор: Вадим Осиюк, 29 июня 2022, 12:23
Фэнтезийная королевская битва Spellbreak закроется в начале 2023 года

Помните ли вы такой условно-бесплатный "батл-рояль" Spellbreak? Вряд ли. Кажется, забыли о нем даже разработчики из Proletariat - последнее большое обновление вышло почти шесть месяцев назад. В итоге команда решила полностью закрыть проект. 

Студия выпустила обновление 4.20 без какого-либо описания вместе с обращением. В нем Proletariat поблагодарила сообщество за поддержку и объявила о своем решении: 

"После более чем четырех лет магии стихий и комбинирования заклинаний мы приняли решение прекратить разработку Spellbreak. Мы благодарны всем членам игрового сообщества за исследование волшебных миров и впечатлений, которые мы создавали вместе. Spellbreak была амбициозным проектом, благодаря которому наша команда расширила границы в дизайне и разработке и мы рады продолжать создавать инновации, занимаясь новыми играми в будущем"

Высказался и руководитель студии Сет Сивак. Он коротко пересказал путь Spellbreak и подметил сильные ее качества, среди которых, например, полноценный кросс-плей и кросс-прогресс на релизе. Если верить его словам, "батл-рояль" не смог достичь устойчивого положения и не выдержал конкуренции с "крупнейшими играми в мире". Но ни он, ни команда не жалеют о потраченном времени. 

Spellbreak стартовала достаточно бодро: через три недели после запуска она привлекла к себе внимание более пяти миллионов геймеров, попала в список лучших новинок Steam за декабрь 2020-го и в чарт продажа PlayStation за январь 2021 года. По словам босса Proletariat, за все время к проекту прикоснулись более десяти миллионов человек. 

Серверы Spellbreak отключат в начале следующего года. Напомним, игру выпустили в 2020 году на ПКPlayStationXbox One и Nintendo Switch.  

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться