HP и дизайнер Майкл Бастиан выпустили часы MB Chronowing со смарт-функциями

Автор: Александр Чуб, 03 ноября 2014, 09:47
HP и дизайнер Майкл Бастиан выпустили часы MB Chronowing со смарт-функциями

Практически все имеющиеся на рынке «умные» часы могут похвастаться обилием функций, но никак не стильным внешним видом. Исключения — круглые Moto 360 и LG G Watch R, которые смотрятся достаточно интересно. Как стало известно еще в августе, дизайнер Майкл Бастиан вместе с HP занялся разработкой собственного подобного устройства. В результате получились MB Chronowing, которые скорее стоит отнести стильному аксессуару с некоторыми дополнительными функциями.

HP и дизайнер Майкл Бастиан выпустили часы MB Chronowing со смарт-функциями-2

Корпус часов сделан из нержавеющей стали с диаметром 44 мм, доступно три сменных ремешка — черный резиновый, коричневый кожаный и зеленый нейлоновый. Также будет выпущена ограниченная серия (всего 300 экземпляров) MB Chronowing Black с черным корпусом и черным ремешком из кожи крокодила. Корпус защищен от воды и выдерживает давление до 5 АТМ. Вместо классических стрелок тут используется монохромный дисплей с подсветкой.

HP и дизайнер Майкл Бастиан выпустили часы MB Chronowing со смарт-функциями-3

Часы умеют отображать уведомления о сообщениях, событиях в календаре, показывать прогноз погоды, спортивные результаты и акции компаний. Для уведомления предусмотрен вибромотор. Экран не сенсорный, а управление производится боковыми механическими кнопками. Каких-либо фитнес-функций тут нет. Обещают до недели работы от одного заряда аккумулятора, работают MB Chronowing с устройствами на Android и iOS.

HP и дизайнер Майкл Бастиан выпустили часы MB Chronowing со смарт-функциями-4

В продажу часы поступят 7 ноября (сначала эксклюзивно в магазине Gilt) по цене $349 (4500 грн / 14500 руб) и $649 (8400 грн / 26950 руб) за лимитированную версию.

Источник: WallStreetJournal

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться