Jawbone представила фитнес-трекеры UP3 и UP MOVE

Автор: Александр Чуб, 05 ноября 2014, 14:35
Jawbone представила фитнес-трекеры UP3 и UP MOVE

Компания Jawbone представила пару новых фитнес-трекеров UP3 и MOVE. Первую модель Jawbone называет "самым продвинутым из браслетов". По сравнению с предыдущим UP24 изменилась не только начинка, но и конструкция. Теперь используется универсальный ремешок, в то время как предыдущий выпускался в разных размерах. Будут доступны разные варианты разного цвета с разной текстурой, первыми в продажу поступят черный и белый варианты.

Jawbone представила фитнес-трекеры UP3 и UP MOVE-2

Трекер оснащен трехосным акселерометр, датчики температуры тела и окружающей среды и биоимпедансные датчики, которые измеряют кожно-гальваническую реакцию, частоту дыхания и сердечный ритм, который обычно измеряется с помощью более энергозатратных оптических датчиков. Гаджет умеет считать шаги, пройденное расстояние, потраченные калории, отслеживать водный баланс и фазы сна. Фирменные алгоритмы позволяют Jawbone UP3 определять различные виды активности, как стандартные: бег, ходьба, плавание, велосипед, так и более специфические типа тенниса или йоги.

Браслет работает совместно с приложением UP, система «умный тренер» собирает данные об активности, сне и различных биометрических показателях и на основе этих данных дает советы по тренировкам, сну и рациону. Браслет защищен от воды и не боится погружений на глубину до 10 метров. Заявленное время работы от одного заряда аккумулятора — 7 дней. Цена трекера составит 180 евро (3000 грн / 9000 руб).

Jawbone представила фитнес-трекеры UP3 и UP MOVE-3

Jawbone MOVE — более простое и бюджетное решение. Он умеет подсчитывать количество пройденных шагов, потраченных калорий, тренировок и сна. Для отображения информации предусмотрен скрытый светодиодный дисплей, для его активации нужно нажать на трекер. Одно нажатие — количество шагов, два — часы, три — статистика сна за прошедшую ночь. Как и в старшей модели используется система «Умный тренер», которая анализирует статистику и дает персональные советы.

Jawbone представила фитнес-трекеры UP3 и UP MOVE-4

Корпус сделан из алюминия с покрытием, похожим на нейлон. Работает от батарейки-таблетки (CR2032), обещают пол года работы. Трекер будет доступен в пяти разных цветах и вставляется в держатель-клипсу, которую можно повесить на карман или ремень. Опционально будут доступны узкий и широкий ремешки на руку.

Jawbone MOVE будет стоить 50 евро (825 грн / 2600 руб). Оба гаджета поступят в продажу зимой.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться