EyeCan+: мышь для особых потребностей

Автор: Нина Глущенко, 28 ноября 2014, 14:09
EyeCan+: мышь для особых потребностей

Компания Samsung показала второе поколение мыши EyeCan для людей с ограниченными возможностями. Гаджет не является мышью в нашем привычном представлении об этом аксессуаре и не требует “ручного” управления. EyeCan+ понимает действия пользователя, отслеживая движения его глаз. Если аксессуар первого поколения представлял собой очки с датчиками, то во втором “умная” часть превратилась в портативное устройство, которое крепится под монитором (попробуйте его найти на главной фотографии к этой новости). Помимо формы во втором поколении была усовершенствована калибровка чувствительности. В число функций, поддерживаемых EyeCan+, входит создание и редактирование документов, перелистывание веб-страниц. Всего можно настроить до 18 команд, которые будут отображаться на экране во всплывающем меню.

EyeCan+: мышь для особых потребностей-2

Для управления компьютером при помощи такой мыши пользователь должен находиться от нее на расстоянии 60-70 сантиметров в любом положении - сидя или лежа. Мышь способна приспосабливаться к специфике каждого пользователя и требует только первичной калибровки.

EyeCan+: мышь для особых потребностей-3

EyeCan+ задуман не как коммерческий проект, поэтому планируется, что устройство будет выпущено ограниченным тиражом и распространено среди благотворительных организаций. В дальнейшем в компании обещают сделать доступным исходный код и дизайн EyeCan+, который смогут использовать все желающие на коммерческой основе.

Источник

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться