Левитирующий Bluetooth-динамик Mars в виде НЛО

Автор: Александр Чуб, 08 декабря 2014, 11:43
Левитирующий Bluetooth-динамик Mars в виде НЛО

Не так давно мы уже писали о Bluetooth-динамике OM Audio OM/One, который способен парить в воздухе за счет магнитной левитации. Стартап Crazybaby из Гонконга сделал свой вариант под названием Mars. Система состоит из сабвуфера и парящего над ним на высоте 3 см динамика в виде летающей тарелки высотой 33 мм и диаметром 120 мм. Как утверждают разработчики, такая конструкция интересна не только с эстетической точки зрения, а и способствует лучшему распространению звука. 

Левитирующий Bluetooth-динамик Mars в виде НЛО-2

Динамик можно использовать и без базы, встроенного аккумулятора хватает на 8 часов автономной работы. Корпуса базы и динамика сделаны из алюминия, сам динамик защищен от воды по стандарту IPX7 и не боится погружения в воду на глубину до 3 футов (около 91 см). Акустика оснащена модулем Bluetooth 4.0 с поддержкой aptX и способна работать с мобильными устройствами на ОС Android и iOS.

Левитирующий Bluetooth-динамик Mars в виде НЛО-3

Создатели собирают деньги на свою разработку с помощью Indiegogo, начало продаж запланировано на следующий год. Сейчас можно заказать за $150 (2400 грн / 8100 руб), розничная цена будет $250 (4000 грн / 13500 руб).

Левитирующий Bluetooth-динамик Mars в виде НЛО-4

Источник: Crazybaby

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться