Гибрид квадрокоптера и самолета X PlusOne с максимальной скоростью 100 км/ч

Автор: Александр Чуб, 19 декабря 2014, 11:07
Гибрид квадрокоптера и самолета X PlusOne с максимальной скоростью 100 км/ч

Количество имеющихся на рынке потребительских БПЛА растет довольно быстро, но все они имеют схожую конструкцию и представляют из себя квадрокоптеры, иногда — более дорогие гексакоптеры. Создатели X PlusOne решили объединить в одном аппарате преимущества квадрокоптеров и самолетов. Конструктивно X PlusOne имеет два больших и два малых крыла с винтами на каждом. Подъем и посадка совершается по привычной для квадрокоптеров схеме, в воздухе же аппарат разворачивается и в горизонтальном полете большие крылья отвечают за подъемную силу.

Гибрид квадрокоптера и самолета X PlusOne с максимальной скоростью 100 км/ч-2

Благодаря такой конструкции X PlusOne может развивать скорость до 100 км/ч. Реализована система стабилизации, благодаря которой аппаратом без труда может управлять любой пользователь и не страшен ветер. Хардкорные пользователи радиоуправляемых моделей могут отключить систему стабилизации для выполнения трюков в воздухе. На X PlusOne предусмотрено место для крепления камеры, а опционально возможна установка системы двухосевой стабилизации для нее.

Пульт ДУ работает на стандартной радиочастоте 2.4 ГГц, время работы — 10-15 минут. Аппарат легко разбирается для транспортировки. Собирают деньги для выпуска на Kickstarter, для заказа доступна масса различных комплектов, например комплект из собранного X PlusOne, пульта ДУ, крепления для камеры и GoPro HERO HD пока можно заказать за $680 (11200 грн / 42700 руб).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться