Samsung: вместо 40 моделей телефонов в линейке будет 5

Автор: Технослав Бергамот, 13 февраля 2015, 10:37
Samsung: вместо 40 моделей телефонов в линейке будет 5

Во время ежегодного форума для партнеров СНГ компания Samsung представила, помимо всего прочего, новое видение линейки телефонов. По словам представителей Samsung вместо 40 моделей в линейке 2015 года их будет 5. Помимо флагманских смартфонов Note и моделей с индексом S, в продаже будут стильные аппараты линейки А/Alpha (о чем мы уже в курсе), а также телефоны среднего (с индексом Е) и начального (с индексом J) уровня.

Samsung: вместо 40 моделей телефонов в линейке будет 5-2

 Среди общих тенденций 2015 года Samsung видит рост доли телефонов с поддержкой LTE, а также изменения в предпочтениях покупателей, которые все чаще станут приобретать смартфоны с диагоналями 4.5-5.5 дюймов (привет, всем, кто смеялся от слова «лопата»). В сегменте планшетов, напротив, вырастет спрос на маленькие диагонали (7 дюймов). В Samsung связывают это с кризисом их выросшей доступностью.

Samsung: вместо 40 моделей телефонов в линейке будет 5-3

 Наконец, среди драйверов роста в 2015 году в Samsung обращают внимание на растущие рынки наушников и носимых устройств, которых в текущем году можно будет продать больше, чем в следующем.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться