MWC 2015: Runcible — карманные часы в современной технологичной интерпретации

Автор: Александр Чуб, 06 марта 2015, 10:16
MWC 2015: Runcible — карманные часы в современной технологичной интерпретации

Пока известные производители показывали на MWC 2015 новые смартфоны, планшеты и «умные» часы привычных форм и размеров, компания Monohm продемонстрировала прототип, который представляет из себя гибрид смартфона и карманных часов в современной обертке под названием Runcible. Гаджет имеет круглую форму и круглый дисплей, а задняя крышка сделана из дерева. Создатели планируют выпускать варианты и с другими крышками из интересных материалов, в том числе и керамики.

MWC 2015: Runcible — карманные часы в современной технологичной интерпретации-2

По поводу характеристик особо не распространялись. Известно, что Runcible будет оснащен стандартным набором беспроводных модулей, но будет лишен динамика и микрофона, для работы в телефонном режиме будет нужна Bluetooth-гарнитура. Гаджет можно будет использовать в качестве современного компаса, присутствует тыльная камера без вспышки.  Интересно решили реализовать зум: приближение будет производиться путем поворота корпуса самого смартфона.

Интересно, что в качестве программной платформы была выбрана Firefox OS, возможно Runcible будут пыле- влагозащищенным. Никаких точных сроков и цен компания пока не назвала, однако намекнула, что стоит ориентироваться на сумму в $600.

MWC 2015: Runcible — карманные часы в современной технологичной интерпретации-3

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться