ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini: FullHD экраны, титановые рамки и стеклянные задние крышки

Автор: Александр Чуб, 26 марта 2015, 10:20
ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini: FullHD экраны, титановые рамки и стеклянные задние крышки

В прошлом году флагманская линейка ZTE Nubia Z7 состояла из трех моделей. В этом году китайская компания представила сразу две модели ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini, учитывая названия — стоит ждать и третьей модели ZTE Nubia Z9. Обе модели выглядят достаточно презентабельно: рамки сделаны из титана с алюминиевым покрытием, задняя крышка из закаленного стекла. ZTE также решила дать свободу выбора пользователям и объявила о том, что будут доступны сменные задние крышки из разных материалов, включая дерево и джинсу.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini: FullHD экраны, титановые рамки и стеклянные задние крышки-2

ZTE Nubia Z9 Max оснащена 5.5-дюймовым экраном с FullHD-разрешением, восьмиядерным 64-битным Qualcomm Snapdragon 810 и 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Встроенной памяти — 16 ГБ, есть разъем для MicroSD объемом до 128 ГБ. Основная камера: 16 МП CMOS-матрица с F/2.0, фронтальная: 8 мегапикселей, размер пикселя — 1.4um, угол обзора — 80°, а за качество воспроизведения музыки отвечает ЦАП AK4375. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 2900 мАч.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini: FullHD экраны, титановые рамки и стеклянные задние крышки-3

ZTE Z9 mini не такая уж и "мини": диагональ экрана — 5 дюймов, разрешение аналогичное — FullHD. Внутри установлен более скромный процессор Snapdragon 615 и 2 ГБ оперативной памяти. Все остальные характеристики идентичны, включая и емкость аккумулятора. Оба смартфона работают на ОС Android 5.0 с оболочкой nubia UI V2.8, есть модули Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.0, поддерживается MHL 3.0.

Старшая модель оценена в $400, младшая — $240.

Источник: Phonarena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться