Samsung Galaxy BLADE edge: первый в мире «умный» нож

Автор: Александр Чуб, 01 апреля 2015, 10:12
Samsung Galaxy BLADE edge: первый в мире «умный» нож

Компания Samsung представила первый в мире «умный» кухонный нож Galaxy BLADE edge с функциональностью смартфона. Galaxy Blade Edge имеет лезвие с алмазной гранью и керамическую складную рукоятку, также будут варианты с рукоятками из дерева, нержавеющей стали и даже из бивня мамонта. Galaxy BLADE edge работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop c фирменной оболочкой TouchWiz и предустановленным ПО Samsung Kitchen app, благодаря которому нож будет связываться с находящимися рядом кухонными устройствами Samsung Chef Collection, что позволит, к примеру запустить предварительный разогрев духовки.

Samsung Galaxy BLADE edge: первый в мире «умный» нож-2

«умный» нож оснащен камерой, которая позволит делать фотографии готовых блюд и самого процесса приготовления. Благодаря фирменной разработке Samsung Knox, порезаться будет практически невозможно. Нужно только отсканировать свой отпечаток пальца и будет активизирована функция определения пальцев и лезвие будет прятаться для избежания пореза. Также будет реализован детектор крови: в случае появления человеческой крови и вероятности использования ножа в насильственных целях, Galaxy BLADE edge отправит экстренный вызов в соответствующие службы.

Samsung Galaxy BLADE edge: первый в мире «умный» нож-3

В комплекте будет стилус S-Thermometer, который будет выполнять еще и функцию беспроводного термометра для контроля температуры во премя приготовления. Сам нож полностью защищен от воздействия огня и воды.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться