В ответ на слухи: Nokia не планирует выпуск мобильных телефонов

Автор: Александр Чуб, 27 апреля 2015, 13:42
В ответ на слухи: Nokia не планирует выпуск мобильных телефонов

В последнее время участилось количество слухов о том, что Nokia (ее остатки) планирует вернуться на рынок мобильных телефонов в 2016 году. По условиям договора, Nokia не имеет права выпускать мобильные телефоны до 3-го квартала 2016 года. На прошлой неделе появилась информация о том, что исполнительный директор Nokia Networks подтвердил планы по возвращению Nokia на мобильный рынок. Данные заявления поспешила опровергнуть сама компания.

На официальном сайте Nokia вчера появилось заявление по этому поводу, в нем сообщается, что вся подобная информация является ошибочной и Nokia в настоящее время не имеет планов по выпуску или продаже потребительских телефонов, а комментарии были ошибочно приписаны работнику Nokia. Ситуация может со временем измениться, хотя стоит понимать, что большинство талантливых кадров из той самой Nokia, которую все знали и любили, уже разбежались по другим компаниям или стартапам (как Jolla).

Источник: Nokia

April 26, 2015

SUNNYVALE, Calif. – Nokia notes recent news reports claiming the company communicated an intention to manufacture consumer handsets out of a R&D facility in China. These reports are false, and include comments incorrectly attributed to a Nokia Networks executive.

Nokia reiterates it currently has no plans to manufacture or sell consumer handsets.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться