Lenovo Magic View: концепт смарт-часов с двумя дисплеями (обновлено)

Автор: Технослав Бергамот, 28 мая 2015, 07:56
Lenovo Magic View: концепт смарт-часов с двумя дисплеями (обновлено)

Еще один концепт (обязательно посмотрите концепт смартфона с поворотным проектором, если еще не видели), показанный на конференции Lenovo Tech World, представляет собой смарт-часы (за основу явно взята модель Motorola  Moto 360, что выглядит вполне логично после того как это подразделение Motorola стало частью Lenovo) c двумя дисплеями. Второй экран, размещенный на браслете, по мнению авторов концепта, будет служить для показа конфиденциальных данных, которыми владелец часов не захочет делиться с окружающими. Еще одна причина также не выдерживающая критики — если поднести часы к глазам и смотреть на такой дисплей, то оптически картинка будет раз в 20 больше циферблата традиционных часов. 

Lenovo Magic View: концепт смарт-часов с двумя дисплеями (обновлено)-2

В Lenovo говорят, что второй экран представляет собой виртуальный интерактивный дисплей, который использует оптическое отражение (отражение чего?) Это может использоваться для просмотра видео, навигационных карт. Наверное, для чтения книг тоже подойдет, только зачем?

Обновлено: по словам очевидцев, второй дисплей используется, если близко поднести его к глазу, на него проецируется изображение, которое никто больше не видит. При этом панорамная демонстрационная картинка может изменяться, если пользователь поворачивается вокруг своей оси.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться