ASUS рассматривает возможность покупки HTC

Автор: Александр Чуб, 12 июня 2015, 16:27
ASUS рассматривает возможность покупки HTC

Как известно, дела у компании HTC идут из рук вон плохо. Как писали AndroidAuthority сама компания прогнозирует во втором квартале 2015 года чистый убыток в $257–291 млн, в то время, как четыре предыдущих квартала были прибыльными. С момента запуска последнего флагмана HTC One M9 акции компании упали на 50% и приблизились к уровню 2005 года, а продажи смартфона и близко не соизмеримы с ожидаемым уровнем:

ASUS рассматривает возможность покупки HTC-2

Исполнительный директор HTC Шер Вонг (Cher Wang) на мероприятии для акционеров принесла свои извинения за печальные показатели компании и заявила, что осенью будет выпущен абсолютно новый смартфон, который не будет иметь ничего общего с нынешними аппаратами с точки зрения внешнего вида. ASUS наоборот усиливает свои позиции в мобильном бизнесе. Сообщается, что в мае компания реализовала 1.5 млн устройств и получила прибыль, а по прогнозам на июнь, этот показатель увеличится до 2 млн.

Как сообщает финансовый директор ASUS Дэвид Чанг (David Chang), действительно на ежегодном собрании председатель правления ASUS, Джонни Ши (Jonney Shih) поднимал вопрос о покупке HTC, хотя пока эта вероятность очень маленькая и, тем более, переговоров по этому поводу не было.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться