OLL.TV запускает в августе OTT, тариф от 19 гривен в месяц (обновлено)

Автор: Технослав Бергамот, 17 июля 2015, 10:46

Обновлено: как нам сообщила пресс-служба oll.tv, указанная тарифная таблица имеет отношение к старой сетке тарифов. Новая сетка еще разрабатывается, туда войдут тарифные планы «Эфир» 19 грн, «Кругозор» 29 грн, «Детский»19 грн, «Мужской» 19 грн, «Кино» 19 грн, «Музыка» 19 грн и «Футбол» 39 грн. Можно будет покупать несколько пакетов одновременно, набирая наиболее интересные для себя, как конструктор. Более точная информация появится в конце этого месяца.

OLL.TV запускает в августе OTT, тариф от 19 гривен в месяц (обновлено)

Сервис oll.tv, о котором давно не было никаких новостей, вышел из информационной комы и заставил вспомнить о себе. За то время, что он был вне радаров, там все кардинально поменялось и теперь осталась лишь одна форма работы с пользователями: платная подписка. Заодно расширилось количество доступных каналов (в них вошли не только каналы медиа-группы «Украина», частью которой и есть компания «Диджитал Скринз», предоставляющая услуги под маркой oll.tv). C августа к уже предоставляемым услугам IPTV и видео по запросу, добавиться еще и OTT. В переводе на нормальный язык это означает, что теперь смотреть каналы и видеофильмы из библиотеки пользователь сервиса сможет не только на своем компьютере или телевизоре дома, а на любом устройстве, подключенном к интернету: телефоне, планшете и телевизоре. В любом месте, где есть интернет.

Предлагаемые тарифные планы уже известны. Всего есть три тарифных плана: 39, 79 и 159 гривен. Все соответствует текущей рыночной ситуации, при которой, как известно, предлагать легальные услуги видео в стране сложно, но можно. Начальный пакет предлагает 79 каналов телевидения и просмотр не более 50 фильмов из библиотеки. За 79 гривен этого ограничения нет и число каналов увеличено до 100. За 159 гривен можно получить доступ к 140 каналам, из которых 13 вещают в HD. Пользователи премиум-пакета смогут видеть субтитры и наслаждаться оригинальными звуковыми дорожками фильмов. 

OLL.TV запускает в августе OTT, тариф от 19 гривен в месяц (обновлено)-2

 

15 июля 2015

OLL.TV выходит за пределы операторских сетей

Украинский провайдер цифрового интерактивного телевидения OLL.TV запускает массовый ОТТ продукт.
Год назад компания, получив лицензию IPTV-провайдера на всю Украину, активно вошла в сегмент операторского IPTV/OTT телевидения в партнёрстве с ведущими телеком-провайдерами Украины (Укртелеком, Vega, Фринет, Датагрупп, Airbites и др.).

В августе 2015 года OLL.TV запускает новую услугу для прямой продажи пользователям вне операторских сетей.
В состав услуги входят лучшие украинские и мировые телеканалы, собранные в несколько тематических пакетов («Эфир», «Кругозор», «Детский», «Мужской», «Кино», «Музыка» и «Футбол», всего около 100 каналов), видеотека с тысячами фильмов, мультфильмов, программ, музыкальные клипы ведущих исполнителей, более сотни радиостанций и эксклюзивный специализированный сервис прямых трансляций для поклонников футбола. 

Георгий Барзашвили, директор OLL.TV: «Теперь OLL.TV будет работать в любой сети доступа в интернет, в любом доме и вообще в любом месте. Подключение очень быстрое, без контракта, пользователю достаточно зарегистрироваться на нашем сайте и подключить услугу не выходя из дома.

Просмотр ориентирован на смарт-телевизоры Samsung, LG и др., а тем, у кого таких телевизоров нет, OLL.TV предлагает ТВ-приставку (за дополнительную плату), с которой любой телевизор может стать «умным». Кроме этого, OLL.TV обновляет всю линейку мобильных приложений, любой контент можно будет смотреть где угодно, в новых 3G сетях в том числе. И ещё, пожалуй, очень важное – цены, которые мы постарались сделать невероятно привлекательными, и нам это действительно удалось».

При этом OLL.TV продолжает активно развивать сотрудничество с интернет-провайдерами. Алексей Куракин, директор по развитию бизнеса «Медиа Группа Украина»: «Это важный шаг для бизнеса провайдера и уникальный для рынка, теперь у OLL.TV есть специализированные продукты для двух бизнес-сегментов: для телеком-партнёров и для конечных потребителей. Эти продукты очень чётко дифференцированы и не мешают друг другу».

  • IPTV. Технология передачи видео на IP-адрес пользователя (только одно устройство) через сеть интернет-провайдера. OTT. Технология, которая позволяет предоставлять видео, телеканалы и цифровые функции управления просмотром пользователю через интернет, без участия провайдера и более чем на одно устройство.
  • Smart TV. Технология, позволяющая использовать телевизор, подключенный к интернету, для различного пользовательского опыта: от веб-серфинга до игр. Основной сущностью Smart TV является устанавливаемые приложения, которые разрабатывают как производители телевизоров, так и третьи лица.
  • Set-top Box. ТВ-приставка, которая принимает сигнал цифрового телевидения и транслирует его на экран телевизора. Делает телевизор «умным»  – пользователи получают возможность просмотра телеканалов, видео, прямых трансляций и управления просмотром (ТВ-пауза прямого эфира и т.д.) на любой модели телевизора.  

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться