Гвоздь в крышку: HTC начинает реструктуризацию и увольняет 15% сотрудников

Автор: Павел Урусов, 13 августа 2015, 17:03
Гвоздь в крышку: HTC начинает реструктуризацию и увольняет 15% сотрудников

Дела у компании HTC продолжают развиваться от плохого к худшему: продажи и выручка падают, равно как и котировки её акций. Недавний обвал акций HTC на фондовой бирже Тайпея привёл к тому, что общая стоимость компании теперь заметно меньше, чем имеющийся в её распоряжении объём денежных средств (это говорит о том, что основной бизнес HTC в глазах инвесторов имеет отрицательную стоимость), что в очередной раз заставило бизнес-аналитиков говорить о скором конце некогда популярного производителя.

Посреди этого бурления говн общественного резонанса HTC объявила о реструктуризации бизнеса. Для начала компания уволит 15% сотрудников по всему миру, а в целом план заключается в том, чтобы уменьшить расходную часть на 35% к концу 2016 года. После этого сообщения акции HTC на бирже упали ещё на 7.82%.

(По мнению редакции gg, HTC виновата сама: несколько лет назад компания не смогла воспользоваться положительным рыночным моментом, чрезмерно запутала свою линейку и в целом выпустила слишком много плохих смартфонов, распугав таким образом всех поклонников марки.)

Источник: Wall Street Journal

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться