Флагман Sony Xperia Z5 на видео и подробности о Z5 Premium

Автор: Александр Чуб, 31 августа 2015, 09:57
Флагман Sony Xperia Z5 на видео и подробности о Z5 Premium

Ожидается, что Sony может анонсировать свою линейку флагманских смартфонов уже 2 сентября на выставке IFA 2015 в Берлине и в сеть утекло немало информации, в том числе и несколько рендеров. Ранее информация была исключительно на уровне слухов, теперь появилось видео, на котором сотрудник Sony Mobile из Франции демонстрирует Sony Xperia Z5.

Флагман Sony Xperia Z5 на видео и подробности о Z5 Premium-2

Всего будет выпущено 3 смартфона: Sony Xperia Z5 с 5.2-дюймовым FullHD-дисплеем, Xperia Z5 Compact с 4.6-дюймовым HD и Xperia Z5 Premium, в котором будет использоваться 5.5-дюймовый экран с 4K-разрешением, что даст плотность пикселей чуть более 800 ppi. Зачем? Похоже, что знает только Sony.

Флагман Sony Xperia Z5 на видео и подробности о Z5 Premium-3

Все три смартфона будут оснащены 23-мегапиксельными камерами Exmor RS с размером матрицы 1/2.3 дюйма, 6-элементной оптикой и быстрой автофокусировкой. В кнопку блокировки смартфона будет интегрирован дактилоскопический сканер. Дизайн мало чем отличается от предыдущих линеек, гаджеты традиционно будут защищены от пыли и воды. Что касается остальных характеристик, то достоверных данных пока нет.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться