Яндекс.Навигатор научился понимать голосовые команды (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 07 сентября 2015, 12:21
Яндекс.Навигатор научился понимать голосовые команды (видео)

Очередные улучшения в Яндекс.Навигатор лишний раз подтверждают, что рано или поздно машины поработят мир, как только искусственный интеллект поймет, что человечество ему не нужно. А пока этого не произошло можно наслаждаться высокими технологиями, окружающими нас со всех сторон, и делающих нашу жизнь еще комфортнее. Например,  Яндекс.Навигатор теперь может прокладывать (и перепрокладыать) маршруты с учетом голосовых (поддерживаются как русский, так и украинский язык) комментариев пользователя. 

Умное приложение (для распознавания голоса используется фирменный Yandex SpeechKit) способно понять что такое пробки и показать их на маршруте, построить маршрут так, чтобы заехать по дороге в необходимые пользователю пункты. Для этого, разумеется, нужно подключение к интернету и присутствие точки на картах Яндекса. Как все работает можно увидеть на этом видео:

Напомним, что приложение Яндекс.Навигатор для iOS можно загрузить в App Store, a для Android — в Google Play. Выбрать язык голосовых подсказок и управления можно в настройках установленного приложения.

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться