Беспроводная акустика UE Boom 2: еще громче, еще защищённее

Автор: Александр Чуб, 15 сентября 2015, 13:52
Беспроводная акустика UE Boom 2: еще громче, еще защищённее

В 2013 была выпущена первая модель защищенной от брызг воды по стандарту IPX4 Bluetooth-акустики, которая приятно удивила звуком и возможностями. Сегодня Ultimate Ears анонсировала UE Boom 2, которая при том же форм-факторе и аналогичных габаритах стала еще интереснее. Теперь она защищена по стандарту IPX7, что означает возможность погружения на глубину до 1 метра продолжительностью до получаса. Помимо этого, колонка выдерживает падение с высоты до полутора метров.

Беспроводная акустика UE Boom 2: еще громче, еще защищённее-2

Производитель утверждает, что при этом колонка стала на 25% громче, а радиус беспроводного соединения — до 30 метров (само собой, в идеальных условиях на открытой местности). Динамики увеличились в размере по сравнению с первой версией: 2х45 мм (1 3/4") драйвера и два пассивных низкочастотных радиатора размером 45х80 мм (1 3/4" x 3"). Для сравнения, в первом UE Boom были 1.5-дюймовые драйвера с 2-дюймовые пассивные радиаторы. Диапазон воспроизводимых частот:  90 Гц - 20 кГц. Максимальный уровень звука - 90 дБа. Для подключения используется Bluetooth или стандартный 3.5-мм аудиовход. Есть NFC. Устройство может запомнить до 8 Bluetooth-источников, благодаря фирменному приложению к одному источнику можно подключить одновременно два UE Boom и использовать их как левый и правый каналы или как два стереоисточника звука. Возможно использование в качестве гарнитуры. Максимальное время работы от аккумулятора - 15 ч, время зарядки - 2.5 ч. Габариты: 18х6.7 см, вес: 548 г.

Стоимость останется такой же, как на предыдущую версию: 200 евро.

Сентябрь, 15, 2015 — Сегодня Ultimate Ears снова дает вам возможность организовать тусовку где угодно, просто прихватив с собой  UE BOOM 2, красочная линейка  этих беспроводных колонок имеет снего- пляже- и «где бы вы не находились»- защиту. Начиная с  UE BOOM, на смену которому пришел UE BOOM 2, Ultimate Ears продолжает менять восприятие музыки, принципиально переосмыслив категорию портативных Bluetooth® динамиков.

Не боясь воды, грязи и ударов UE BOOM 2 воспроизводит звук потрясающего качества на 360 градусов. Динамик создан из высококачественных материалов, которые вы и ожидаете от Ultimate Ears. UE BOOM 2 водонепроницаемый (IPX 7), ударопрочный (из расчета падения с высоты 1.5м), выполненный в ярких и смелых цветах – с ним скучать вам не придется. Небольшой, размером с обычную бутылку воды, просто поставьте его в крепление для бутылки на своем велосипеде или пристегните к рюкзаку и начинайте жить  на полную, добавляя музыку к каждому мгновению.

Создан  UE BOOM 2 на платформе легендарного UE BOOM  от Ultimate Ears представленного в 2013-м. И при этом он на 25 процентов громче, а его зона беспроводного взаимодействия выросла до 30 метров! Теперь ваша музыка может звучать не зависимо от того, где вы и чем заняты. Заряда хватит на 15 часов беспрерывной работы, а инновационное управление позволит включать следующий трек без необходимости вынимать телефон из кармана.

"Музыка, это возможность сделать хорошие моменты твоей жизни - прекрасными"  сказал Рори Дули, топ-менеджер Ultimate Ears. "И теперь можно взять музыку с собой и разделить эту радость с окружающими. Вот почему каждый динамик Ultimate Ears разработан быть крепким и устойчивым к любым приключениям, в том числе и UE BOOM 2. Мы ведем эту категорию товаров в новом направлении и UE BOOM 2 помогает нам расширить  границы."

К тому же, колонка становится только лучше с каждой минутой. Используя приложения "UE BOOM 2" на iOS и Android, вы можете удвоить звук синхронизируя динамик с любым другим динамиком от Ultimate Ears. А так же, дистанционно включать колонку с телефона и даже просыпаться под свой любимый трек. Апдейты ПО загружается на устройство через приложение на телефоне, что облегчит расширение возможностей в будущем, защитив вашу колонку от устаревания.

UE BOOM 2 будет представлен в шести разных цветах: Cherrybomb, Yeti, Phantom, GreenMachine, Tropical and BrainFreeze.

Цена и доступность

UE BOOM 2 ожидается в США, некоторых странах Европы и Азии в сентябре 2015, по рекомендованой розничной цене €199. Для более детальной информации посетите  www.ultimateears.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться