TRNDlabs SKEYE Pico: самый маленький в мире квадрокоптер

Автор: Александр Чуб, 16 сентября 2015, 13:10
TRNDlabs SKEYE Pico: самый маленький в мире квадрокоптер

Дронов огромное количество, разных, начиная от серьезных летательных аппаратов для воздушной съемки и заканчивая разнообразными поделками с просторов Китая. Кто-то добавляет различные интеллектуальные режимы автоматического полета, кто-то — поддержку камер со сменными объективами, а TRNDlabs решила сделать упор на миниатюрность. В распоряжении компании уже три модели, самая новая из которых — TRNDlabs SKEYE Pico, который является на данный момент самым маленьким в мире, габариты составляют 22х22х19 мм, а вес — всего 7 г.

TRNDlabs SKEYE Pico: самый маленький в мире квадрокоптер-2

Как утверждают создатели, благодаря технологии Ready to Fly (RTF) и трем уровням чувствительности, SKEYE Pico очень прост в управлении. А благодаря шестиосной системе управления полетом и автонастраиваемой чувствительности гироскопа, дрон может выполнять разнообразные трюки и перевороты. Миниатюрный квадрокоптер оснащен светодиодами для подсветки в темное время суток.

Работает дрон от 3.7-вольтового аккумулятора емкостью 80 мАч, этого хватит на 7-8 минут полета, а время полной зарядки составляет 30 минут. Дрон не имеет встроенной камеры, что и не удивительно при таких габаритах, хотя думаю, что в скором времени настолько миниатюрные квадрокоптеры тоже обзаведутся камерами.

 Пульт ДУ работает по радиоканалу 2.4 ГГц, обещают работу на расстоянии до 50 метров. Пульт имеет очень компактные размеры и помещается в кармане, прямо в корпусе предусмотрено место для хранения TRNDlabs SKEYE Pico.

 Цена вопроса на официальном сайте — $50.

Источник: TRNDlabs

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться