Microsoft Surface Book: лучший в мире гибридный ноутбук с Windows 10 на борту

Автор: Павел Урусов, 06 октября 2015, 21:16
Microsoft Surface Book: лучший в мире гибридный ноутбук с Windows 10 на борту

Я не думал, что Microsoft удастся меня чем-то удивить, но это произошло сегодня, когда старший вице-президент компании Панос Панай вышел на сцену и показал ноутбук, которым могла бы гордиться не только Apple, но и любая другая компания. Это всё равно, как если бы футболист-новичок вышел на поле и забил решающий гол в финале чемпионата мира. 

Surface Book оснащается 13.5-дюймовым экраном с разрешением 3000х2000 точек (пиксельная плотность 267 ppi). Внутри у него процессор Intel шестого поколения, 8 или 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объёмом 128, 256 или 512 ГБ. При этом все электронные компоненты, кроме опционального графического ускорителя NVIDIA, располагаются в экране, поэтому при необходимости Surface Book превращается в планшет. Ноутбук в сборе весит примерно 1.5 кг, а вес планшета составляет всего 726 граммов, что является потрясающим результатом, если учесть диагональ экрана.

При этом, в отличие от большинства гибридов, Surface Book оснащается жёсткой петлёй, которая позволяет регулировать угол наклона экрана и с комфортом использовать устройство на коленях. Microsoft заявляет, что в Surface Book используется лучшая в мире ноутбучная клавиатура с глубоким ходом клавиш (1.6 мм) и практически беззвучным срабатыванием. Огромный тачпад покрыт стеклом, как у MacBook, и поддерживает 5-точечный мультитач. Ноутбук оснащается двумя портами USB 3.0 и полноразмерным слотом для карт SD. Есть коннектор для подключения док-станции. И при этом Microsoft обещает 12 часов автономной работы. 

Ах да, чуть не забыл, в комплект входит перо с 1024 уровнями чувствительности к нажатию.

В целом Surface Book выглядит как влажная мечта любого человека, которому нужен портативный и при этом  мощный компьютер. Именно поэтому цены на него сложно назвать низкими (раньше в мире PC такое ценообразование могла позволить себе только Sony с топовыми моделями линейки VAIO):

Полные технические характеристики Surface Book выглядят следующим образом:

Ну и на десерт — больше красивых картинок богу картинок:

P. S. Поскольку это продукт Microsoft, то на нём из коробки не будет антивируса McAfee и прочей ненужной ерунды, которую так любят насовывать в свои Windows-ноутбуки другие производители.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться