Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini

Автор: Александр Чуб, 19 октября 2015, 14:25
Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini

Xiaomi провела свою запланированную презентацию новых устройств и среди них не оказалось флагмана Mi5 (его анонс был маловероятен) и планшета MiPad 2. Вместо этого компания представила телевизор Mi TV 3 и свой первый сегвееподобный скутер Ninebot mini. Телевизор имеет диагональ 60 дюймов и разрешение 4K, он состоит из двух частей: сам экран и саундбар, в котором находятся все "мозги" телевизора.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-2

В телевизоре используется 4K панель производства LG с цветовым охватом 85% NTSC и различными улучшайзерами, в том числе и компенсацией движения для избавления от размытого следа в динамических сценах. Рамка и задняя панель телевизора сделаны из алюминия.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-3

Основной блок оснащен четырьмя 2.5-дюймовыми динамиками и двумя твиттерами, есть выход на сабвуфер с 6.5-дюймовым динамиком, который продается отдельно и поддерживает как проводное, так и беспроводное соединение. Основной блок оснащен тремя HDMI, портами USB 3.0 и USB 2.0 ports, входом VGA, сетевым Ethernet, композитным входом и разъемом для подключения антенны. Работает телевизор на Android 5.1 с собственной оболочкой. Цена вопроса — около $780.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-4

Вторая новинка — первый результат инвестиций Xiaomi  в компанию Ninebot, которая уже успела купить оригинального производителя скутеров Segway. Ninebot mini — двухколесный электроскутер компактных размеров. В отличие от оригинальных Segway, он лишен руля и весит 12.8 кг.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-5

Максимальная скорость составляет 16 км/час и может ехать под горку с наклоном до 15 градусов. Аккумулятора хватает на 22 км при скорости 15 км/ч и весе пассажира 70 кг.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-6

Предусмотрено мобильное приложение-компаньон, которое будет отображать всяческую полезную информацию, включая скорость, дистанцию и заряд аккумуляторов. Также с ее помощью можно будет проводить диагностику системы.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-7

Цена вопроса составит порядка $315 в Китае, появится ли транспортное средство за его пределами — пока неизвестно.

Новые устройства Xiaomi: телевизор Mi TV 3 и сегвей Ninebot mini-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться