Google опровергла слухи о слиянии Chrome OS и Android

Автор: Богдан Чуб, 02 ноября 2015, 22:04
Google опровергла слухи о слиянии Chrome OS и Android

Несколько дней назад источники издания Wall Street Journal сообщили о том, что в ближайшие несколько лет операционная система Chrome OS станет частью Android и прекратит свое существование как отдельный проект. Однако эта информация не соответствует действительности, утверждают представители компании Google.

По словам Хироши Локхеймера, вице-президента подразделений Chrome OS, Chromecast и Android, они стараются взять самое лучшее от обеих операционных систем, но Google не собирается ставить крест на "облачной" платформе. Ранее на хромбуках появилась возможность запуска Android-приложений, а в ближайшем будущем разработчики планируют представить обновленный интерфейс в стиле Material Design и улучшенный медиаплеер.

По оценкам специалистов компании, в американских школах ежедневно используются свыше 30 тысяч хромбуков, а Acer Chromebook 11 ($149) и вовсе является самым продаваемым портативным компьютером на Amazon. В следующем году Google планирует представить десятки новых устройств на Chrome OS, так что ни о каком слиянии двух платформ интернет-гиганта не может быть и речи.

Как бы то ни было, рыночные эксперты не разделяют энтузиазма Google. В прошлом квартале аналитики Digitimes Research зафиксировали первое в истории сокращение продаж хромбуков, что напрямую связано с насыщением американского рынка.

Источник: Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться