Zotac представила игровую NEN Steam Machine на SteamOS с геймпадом в комплекте

Автор: Александр Чуб, 04 ноября 2015, 13:16
Zotac представила игровую NEN Steam Machine на SteamOS с геймпадом в комплекте

Основная концепция Steam Machines — небольшой, но мощный ПК, который визуально напоминает игровую консоль и ориентирован как раз на такое использование в гостинной с телевизором. На борту — SteamOS на базе Linux с оптимизированным для игр интерфейсом. Выпуск Steam Machines откладывался уже несколько раз, пока Valve пилила ту самую SteamOS и геймпад Steam Controller. Наконец-то уже в этом месяце первые модели должны появиться на прилавках магазинов, уже многие компании анонсировали собственные варианты.

В том числе и Zotac анонсировала NEN Steam Machine (SN970) в компактном форм-факторе. Внутри — 14-нанометровый четырехъядерный процессор семейства Skylake Intel Core i5-6400T с тактовой частотой 2.2 ГГц (до 2.8 ГГц в турбо-режиме). Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, есть возможность расширения до 16 ГБ. В качестве графического ускорителя используется дискретная NVIDIA GeForce GTX 960 с 3 ГБ памяти. Внутри установлен жесткий диск 2.5" объемом 1 ТБ, есть дополнительный слот M.2 SATA для SSD. Есть гигабитный сетевой контроллер, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11ас и Bluetooth 4.0 кардридер SD, 2хUSB 3.0, 1хUSB 3.0 Type-C, 2хUSB 2.0 и 4хHDMI.

Все это запихнули в компактный корпус с размерами 210x203x62.2 мм. В комплекте поставляется беспроводной геймпад Steam Controller, на ПК установлена SteamOS. Официальную цену компания не называла, но в сети уже есть информация, что Zotac NEN Steam Machine обойдется в $1000.

Источник: Zotac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться