Google: не все кабели и переходники USB Type-C одинаково хороши

Автор: Богдан Чуб, 04 ноября 2015, 22:20
Google: не все кабели и переходники USB Type-C одинаково хороши

Использование разъема USB Type-C в смартфоне позволяет не только существенно увеличить скорость передачи данных, но и сократить время зарядки аккумулятора. Основным недостатком нового стандарта является его малая распространенность, и если в нужный момент под рукой не окажется совместимого зарядного устройства, пользователь рискует остаться без связи. Решить эту проблему поможет переходник или запасной USB-кабель, но и здесь есть свои подводные камни, утверждают специалисты компании Google.

Недавно инженер Google Бенсон Люн заказал на Amazon несколько кабелей и переходников USB Type-C от разных производителей. Найти достойную замену стандартной зарядке из комплекта поставки устройства оказалось не так просто — полностью соответствовали спецификации только несколько кабелей. В остальных были обнаружены как мелкие недоработки, так и серьезные нарушения, которые могут привести к поломке источника питания.

Самой качественной (и самой дорогой) оказалась продукция компаний FRiEQ, Belkin и iOrange-E. Некоторые производители уже обратились к Бенсону с предложением протестировать их аксессуары, так что в ближайшем будущем страничка инженера на Amazon пополнится новыми отзывами и оценками.

Источники: LiliputingAmazon

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться