Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 12 ноября 2015, 21:38
Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10

Компания Microsoft объявила о выходе долгожданного обновления операционной системы Windows 10. По заявлению разработчиков, улучшения получили практически все фирменные приложения редмондского гиганта, но каких-то глобальных изменений не произошло. В «Сообщениях» появилась интеграция со Skype, пока она работает в тестовом режиме. Пользователей планшетов порадует возможность установки приложений на карту памяти, а чтобы закрыть программу, теперь достаточно просто потянуть ее вниз.

Голосовой помощник Cortana научился распознавать телефонные номера, электронные и адреса и другие пометки, написанные от руки. Ассистент расскажет о непонятных определениях в открытом PDF-документе, будет отслеживать в почте встречи пользователя и заказы билетов в кино. Также расширился список поддерживаемых стран, но на русском Cortana пока не заговорила.

В браузере Microsoft Edge появилась функция предпросмотра страницы при наведении курсора на фоновые вкладки, а избранное и список для чтения теперь автоматически синхронизируются между всеми устройствами. Напомним, что разработчики отложили реализацию поддержки расширений на следующий год.

Устройства на Windows 10 уже начали получать обновление.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться