Google создала прототип коммуникатора из Star Trek

Автор: Богдан Чуб, 23 ноября 2015, 11:08
Google создала прототип коммуникатора из Star Trek

Культовый научно-фантастический сериал Star Trek был и остается неиссякаемым источником вдохновения для лучших умов планеты, и сотрудники Google — не исключение. Инженеры компании воссоздали коммуникатор, который носил на груди каждый член экипажа Звездного флота. В фильмах футуристический гаджет использовался для общения с командой. Вариант от интернет-гиганта предназначен для активации голосового помощника Google Now, не доставая смартфон из кармана.

Прототип устройства показал Амит Сингал, старший вице-президент Google Search. К большому сожалению фанатов Star Trek, проект не пошел дальше первых испытаний, впрочем, нам встречались и более удачные варианты реализации коммуникатора. Так, например, гаджет OnBeep Onyx позволяет обмениваться сообщениями с друзьями в режиме рации.

Любопытный факт: изначально проект Google по созданию голосового ассистента для Android-устройств носил кодовое имя Majel. Это была отсылка к голосу бортового компьютера звездолета Enterprise из Star Trek, который озвучила актриса Маджел Бэррет.

Источник: TIME

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться