Марк Цукерберг сообщил о рождении дочери и пообещал отдать на благотворительность 99% своих акций Facebook

Автор: Богдан Чуб, 02 декабря 2015, 13:06
Марк Цукерберг сообщил о рождении дочери и пообещал отдать на благотворительность 99% своих акций Facebook

У главы Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан родилась дочь, которую назвали Макс. В послании, адресованном девочке, счастливые родители пообещали сделать свой вклад в будущее детей, отдав почти все свои акции на благотворительные цели.

Цукерберг рассказал о прибавлении в своей семье 1 декабря. Они с женой пожелали Макс вырасти в мире, который будет намного лучше нашего. Новоиспеченные родители планируют поддерживать развитие человеческого потенциала и создание условий для обеспечения равенства возможностей всех членов общества: «Мы отдадим 99% наших акций Facebook — на данный момент это около 45 миллиардов долларов — в течение своих жизней на осуществление этой миссии». В письме к дочери они отметили, что это лишь небольшой вклад по сравнению со всеми ресурсами и талантами тех, кто уже работает над решением этих проблем.

Накануне основатель Facebook объявил о поддержке фонда Breakthrough Energy Coalition, который будет заниматься проектами по разработке источников чистой энергии.

Источник: Facebook

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться