«Яндекс» представил клавиатуру для iPhone на все случаи жизни

Автор: Богдан Чуб, 03 декабря 2015, 18:07
«Яндекс» представил клавиатуру для iPhone на все случаи жизни

Компания «Яндекс» выпустила виртуальную клавиатуру для iOS-устройств, в которой есть все, что только может пригодиться при переписке с друзьями в мессенджерах и социальных сетях. И даже больше. Помимо таких привычных функций, как исправление ошибок и предиктивный ввод, в «Яндекс.Клавиатуре» имеются встроенный поиск картинок и gif-анимаций, а во время набора текста приложение подбирает подходящие подходящие по смыслу эмодзи и показывает их в подсказках.

Если стандартного набора картинок покажется мало, пригодится встроенная «рисовалка». Еще одна особенность клавиатуры от «Яндекса» — функция поиска мест на карте. Теперь пользователи могут передавать собеседникам текущие координаты или любой другой адрес, не выходя из приложения. Изобретательные разработчики также добавили переводчик,  который умеет переводить отдельные слова и фразы на 60 языков.

 

Чтобы переключить раскладку «Яндекс.Клавиатуре», достаточно провести по экрану пальцем. Есть и аналог режима виртуального тачпада из iOS 9 — зажимая пробел и двигая палец в нужном направлении, пользователи могут перемещать курсор. 

«Яндекс.Клавиатура» уже доступна для загрузки в App Store. Версия для Android появится чуть позже.

Источники: «Яндекс», App Store

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться