Apple выпустила первый фирменный чехол с аккумулятором для iPhone 6s

Автор: Александр Чуб, 08 декабря 2015, 13:22
Apple выпустила первый фирменный чехол с аккумулятором для iPhone 6s

Существует куча сторонних чехлов для iPhone разных производителей и разного качества, в том числе и со встроенными дополнительными аккумуляторами для продления жизни смартфона. Самые популярные из них — Mophie. Apple решила выпустить первый собственный фирменный чехол Smart Battery Case с аккумулятором для iPhone 6/6s. Выглядит он страшненько: эдакий горб сзади. Аксессуары Mophie увеличивают толщину всего устройства, что более практично.

Чехол сделан из эластомера, а внутри — мягкая подкладка из микрофибры для защиты смартфона. Емкость аккумулятора Smart Battery Case не указывают, обещают, что чехол увеличит время разговоров до 25 часов и до 18 часов работы в интернете через LTE. Проигрывание видео — 20 часов. Чехол совместим с аксессуарами с разъемом Lightning, в том числе и док-станциями.

Индикации заряда на корпусе нет, индикация заряда аккумулятора выводится на экране блокировки и в центре уведомлений.  Аксессуар оценили в $100. Cтолько же стоит Mophiie juice pack air, который (судя по заявленным данным) оснащен более емкой батареей на 2750 мАч, светодиодной индикацией выключателем и более адекватным внешним видом.

Источник: Apple

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться